Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2012 16:39

Доскалиев сможет работать на госслужбе по желанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаксылык Доскалиев. ©Владимир Дмитриев Жаксылык Доскалиев. ©Владимир Дмитриев

Жаксылык Доскалиев после погашения судимости сможет работать на государственной службе, если изъявит такое желание. Об этом сегодня, 16 марта, рассказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам по Астане Мейрам Жангуттинов, передает Tengrinews.kz. На Жаксылыка Доскалиева возложен ряд обязанностей в соответствии со статьей "Обязанности лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания". "1. В установленном порядке пройти регистрацию в органах внутренних дел по месту жительства; 2. Не покидать место жительства в определенное органами внутренних дел время; 3. Не менять постоянное место жительства и работы без письменного уведомления органов внутренних дел; 4. Не посещать определенные органами внутренних дел места в свободное от работы время; 5. Не выезжать в другие местности без письменного разрешения органов внутренних дел; 6. По требованию органов внутренних дел представлять объяснения и иные документы, необходимые для осуществления контроля за поведением условно-досрочно освобожденного; 7. Являться по вызову в органы внутренних дел. При неявке без уважительных причин условно-досрочно освобожденный может быть подвергнут приводу; 8. В установленном законодательством Республики Казахстан порядке ежегодно представлять в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах и иные сведения об имуществе, являющемся объектом налогообложения, в том числе находящемся за пределами Республики Казахстан, о чем представляется справка в орган внутренних дел", - перечислил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Мейрам Жангуттдинов. Ограничения будут действовать в течение 7 месяцев и 6 дней. "Если судимость будет погашена, тогда он сможет работать на государственной службе по желанию", - уточнил Жангуттинов, выносивший приговор бывшему министру здравоохранения в августе прошлого года. Сегодня Жаксылык Доскалиев был освобожден из следственного изолятора Астаны и отпущен домой.


Жаксылык Доскалиев после погашения судимости сможет работать на государственной службе, если изъявит такое желание. Об этом сегодня, 16 марта, рассказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам по Астане Мейрам Жангуттинов, передает
Продолжение
Tengrinews.kz. На Жаксылыка Доскалиева возложен ряд обязанностей в соответствии со статьей "Обязанности лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания". "1. В установленном порядке пройти регистрацию в органах внутренних дел по месту жительства; 2. Не покидать место жительства в определенное органами внутренних дел время; 3. Не менять постоянное место жительства и работы без письменного уведомления органов внутренних дел; 4. Не посещать определенные органами внутренних дел места в свободное от работы время; 5. Не выезжать в другие местности без письменного разрешения органов внутренних дел; 6. По требованию органов внутренних дел представлять объяснения и иные документы, необходимые для осуществления контроля за поведением условно-досрочно освобожденного; 7. Являться по вызову в органы внутренних дел. При неявке без уважительных причин условно-досрочно освобожденный может быть подвергнут приводу; 8. В установленном законодательством Республики Казахстан порядке ежегодно представлять в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах и иные сведения об имуществе, являющемся объектом налогообложения, в том числе находящемся за пределами Республики Казахстан, о чем представляется справка в орган внутренних дел", - перечислил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Мейрам Жангуттдинов. Ограничения будут действовать в течение 7 месяцев и 6 дней. "Если судимость будет погашена, тогда он сможет работать на государственной службе по желанию", - уточнил Жангуттинов, выносивший приговор бывшему министру здравоохранения в августе прошлого года. Сегодня Жаксылык Доскалиев был освобожден из следственного изолятора Астаны и отпущен домой.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети