Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2011 10:49

Доскалиев привел доводы в свою защиту

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаксылык Доскалиев в зале суда Жаксылык Доскалиев в зале суда

Сегодня, 23 июня, суд продолжил допрашивать экс-министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. После дачи показаний подсудимый привел доводы в свою защиту. "Ваша честь, уважаемые участники судебного процесса, я скрупулезно и очень внимательно изучил материалы уголовного дела, вытекающие из них обвинения, предъявленные мне по пяти статьям уголовного кодекса Республики Казахстан. Я активно участвовал в судебных заседаниях и задавал вопросы, хоть трудно мне, но я задавал. Я хочу сказать, что я не нашел неопровержимых фактов и аргументов нарушения мною законодательства Республики Казахстан. Обвинения построены на домыслах и догадках. Порой разрешенное юридическими и физическими лицами право на обращение к государственным органам истолковывалось как умысел для преступления. Кроме того, описываются события, которые не имели места вообще, более того, не подтвержденные фактическими материалами уголовного дела. Вот что я вкратце хотел сказать в этих трех эпизодах", - заявил суду Жаксылык Доскалиев. Напомним, что накануне, 22 июня, бывший глава Минздрава республики поклялся в своей невиновности и поделился своей версией истории о здании НИИ.


Сегодня, 23 июня, суд продолжил допрашивать экс-министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева, сообщает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. После дачи показаний подсудимый привел доводы в свою защиту. "Ваша честь, уважаемые участники судебного процесса, я скрупулезно и очень внимательно изучил материалы уголовного дела, вытекающие из них обвинения, предъявленные мне по пяти статьям уголовного кодекса Республики Казахстан. Я активно участвовал в судебных заседаниях и задавал вопросы, хоть трудно мне, но я задавал. Я хочу сказать, что я не нашел неопровержимых фактов и аргументов нарушения мною законодательства Республики Казахстан. Обвинения построены на домыслах и догадках. Порой разрешенное юридическими и физическими лицами право на обращение к государственным органам истолковывалось как умысел для преступления. Кроме того, описываются события, которые не имели места вообще, более того, не подтвержденные фактическими материалами уголовного дела. Вот что я вкратце хотел сказать в этих трех эпизодах", - заявил суду Жаксылык Доскалиев. Напомним, что накануне, 22 июня, бывший глава Минздрава республики поклялся в своей невиновности и поделился своей версией истории о здании НИИ.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети