Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 12:46

Дипломаты Казахстана смогут посещать Японию без визы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой МИД РК. Фото предоставлено пресс-службой МИД РК.

Казахстан и Япония договорились о взаимном освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных паспортов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Казахстан и Япония договорились о взаимном освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных паспортов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан состоялась церемония обмена вербальными нотами об освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных паспортов граждан Республики Казахстан и Японии с 1 января 2017 года.

Безвизовые поездки должностных лиц двух стран будут способствовать дальнейшему продвижению политических контактов и активизации торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Японией.

"Сегодня, одновременно с официальным визитом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Японию, мы обменялись вербальными нотами об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов с 1 января 2017 года. Кроме того, в контексте поручения Главы государства по усилению экономической направленности казахстанской дипломатии с 1 января 2017 года устанавливается безвизовый режим сроком до 30 дней для владельцев национальных паспортов Японии. Это позволит интенсифицировать деловые контакты между бизнес-структурами двух стран в сфере инвестиций, новых технологий и туризма", – сказал директор Департамента консульской службы МИД РК Ардак Мадиев.

Обмен вербальными нотами является первым шагом на пути к облегчению визового режима для всех граждан Казахстана.

Советник Посольства Японии в Казахстане Ясумаса Идзима отметил, что сегодняшнее событие будет способствовать укреплению взаимодействия между двумя странами в политической, экономической сферах и в области взаимных поездок граждан. "Мы будем стремиться к дальнейшему упрощению визового режима для всех граждан Казахстана", – добавил японский дипломат.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети