Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2019 16:40

Блогера Асель Баяндарову оправдали

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/asselbayandar Фото:instagram.com/asselbayandar

Алматинского блогера Асель Баяндарову оправдали по ранее предъявленным обвинениям в клевете и оскорблениях, передает Теngrinews.kz.


Алматинского блогера Асель Баяндарову оправдали по ранее предъявленным обвинениям в клевете и оскорблениях, передает Теngrinews.kz.

Дело рассматривалось в Алмалинском суде. 

"Суд приговорил Баяндарову Асель Тогжановну признать невиновной в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 130 и 131 Уголовного кодекса. Оправдать ее за отсутствием в ее деянии состава уголовного правонарушения", - зачитал приговор судья.

Блогер Асель Баяндарова записала видеообращение к Токаеву

История началась в 2018 году, когда мать Асель Баяндаровой сбили на пешеходном переходе. Виновником ДТП оказался 64-летний алматинец. Согласно материалам уголовного дела, он совершил наезд на 76-летнюю женщину днем 11 апреля на пересечении улиц Наурызбай батыра и Казыбек би. 

По словам Асель Баяндаровой, ее мать получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематомы лица и бедра, множественные ушибы. Блогер обращалась на своей странице в социальных сетях к водителю, совершившему наезд. Позже ее обвинили в интернет-травле.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети