Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2024 07:00

Бишимбаева не будут наказывать за то, что он пьяным садился за руль - МВД

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz  2024. Турар Казангапов © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева не будут лишать водительских прав - несмотря на то, что ранее он признал на суде, что садился за руль пьяным. Об этом этом нам сообщили в МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева не будут лишать водительских прав - несмотря на то, что ранее он признал на суде, что садился за руль пьяным. Об этом этом нам сообщили в МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из ответа на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, в отношении Бишимбаева не проводилась процедура прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения. Также в МВД напомнили, что составной частью квалифицирующего признака правонарушения по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) является управление транспортным средством в состоянии опьянения.

"При отсутствии официального заключения медицинского освидетельствования и состава правонарушения, предусмотренного статьей 608 КоАП, а также истечении сроков давности привлечения к ответственности (статья 62 КоАП) лицо не может быть привлечено к административной ответственности по данной статье", - сообщили в МВД.

Напомним, что 4 апреля, отвечая в суде на вопросы адвоката потерпевшей стороны Жанны Уразбаховой, Бишимбаев сообщил, что в ночь с 8-го на 9 ноября он находился в состоянии алкогольного опьянения "чуть выше среднего", что не помешало сесть ему за руль.

"То есть вы управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, я правильно вас понимаю?" - спросила Уразбахова.

"Ну, очевидно, да", - ответил Бишимбаев.

Ранее мы писали о том, что после заявления в суде над Бишимбаевым в КУИС начали проверку.

Читайте также: Бишимбаев задавил ребенка? Официальный ответ МВД

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети