Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 16:26

Билборды с рекламой наркотиков нашли на трех улицах Нур-Султана

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На трех улицах Нур-Султана обнаружены билборды с рекламой сайта по продаже наркотиков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.


На трех улицах Нур-Султана обнаружены билборды с рекламой сайта по продаже наркотиков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.

Правоохранители обнаружили баннеры 19 ноября, в тот же день они были демонтированы акиматом. Полицейскими по данному факту начато досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса "Незаконный сбыт психотропных наркотических средств".

"Полицейскими установлены заказчик и компания, которая установила эти баннеры. Проводятся мероприятия по задержанию лиц, причастных к данному правонарушению, и привлечению их к ответственности. Подобный факт в столице имеет место впервые. Полицейскими проводится постоянный мониторинг сайтов с целью выявления фактов незаконной рекламы наркотических, психотропных веществ", - заявили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что с начала года выявлено 124 факта рекламы, связанной с распространением синтетических наркотиков. Также обнаружено порядка 200 граффити-рисунков с указанием сайтов, вследствие чего заблокировано 108 наркосайтов.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории столицы сотрудниками столичного департамента ликвидировано две нарколаборатории по производству синтетических наркотиков. Вопрос по борьбе с наркобизнесом находится на строгом контроле у руководства Департамента полиции", - добавили в полиции.

Жители столицы могут отправлять на WhatsАpp-номер 8-777-785-66-51 сведения, фото и видео о фактах наркоправонарушений, о распространении наркотиков, нанесении граффити о наркотических средствах и размещении закладок. В полиции заявили, что по всем сообщениям принимаются оперативные меры по установлению лиц и привлечению их к ответственности.

Ранее сообщалось, что в центре Алматы разместили баннеры с рекламой наркотиков

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети