Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2020 06:17

Байкер удивил актюбинцев, проехав сквозь буран на пути к далекой цели

ПОДЕЛИТЬСЯ

26-летний путешественник из Алматы отправился на российский фестиваль за тысячи километров на своем мотоцикле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон"


26-летний путешественник из Алматы отправился на российский фестиваль за тысячи километров на своем мотоцикле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон"

В Актобе байкер приехал во время сильной пурги. Парня засняли на камеру полицейские, а видео выложили в соцсеть, где актюбинцы стали бурно обсуждать "безбашенный", на их взгляд, поступок мотолюбителя.

Как узнали журналисты, механик из Алматы Евгений Безкоровайный со своим другом направляется на мотофестиваль в Тольятти. Евгений посетил уже 11 стран на своем двухколесном друге. Два года назад он проехал 12 000 километров и побывал в России, Грузии, Турции, Армении, Азербайджане, Украине и Белоруссии.

"Наше путешествие началось с вопроса: "А поехали?" Ну а я, как человек, который родился 12 апреля, сказал знаменитое гагаринское: "Поехали!" - рассказывает Евгений. - Это не первое мое зимнее путешествие. Два года назад зимой я проехал 12 000 километров и посетил семь стран. Почему зимой? Летом много работы, я механик, ремонтирую мотоциклы. В дороге бывало всякое, поломки я не считаю, ведь это обычное явление. Самый запоминающийся случай был, когда на Памирском тракте мне пришлось оставить в горах свой мопед. На самом деле зимой ездить не страшно, главное, надо быть готовым к сюрпризам, например, к таким как метель".

До этого Евгений отправлялся в путешествие на китайском мопеде, а сейчас на мотоцикле Сузуки с коляской от ИЖ 1985 года.

"Мы выехали из Бишкека и за 24 часа доехали до Карабутака. А на следующее утро нас ждала уже пурга, а так как времени в обрез, пришлось ехать. Полицейские предупреждали, что трассу закроют, и нас не хотели выпускать, но мы упертые, поедем в любом случае. Страшно не было, первые 30 километров были вполне сносными, хоть и сильный ветер".

Оставшийся путь до Хромтау путешественники ехали в сопровождении актюбинских полицейских.

"Ехали мы на их маячки, потому что видимость на дороге была нулевая. Полицейские и сняли нас на видео, после чего выложили в Сеть. Мы заночевали в Хромтау, а после заехали в Актобе. Пока меняли деньги, к нам подходили жители и делали фото. Вот так нас совершенно случайно сделали звездами, - шутит путешественник. - Но мы обычные люди. Многие под видео стали писать негативные комментарии. Я никогда не надеялся на понимание окружающих. Я делаю то, что мне нравится. Все мы живем один раз и сами выбираем свой путь. Ведь жизнь для этого и дана, чтобы получать от нее удовольствие".

На момент беседы Евгений рассказал, что они выехали из Оренбурга и до Тольятти им осталось проехать 500 километров. Следующая их цель - пересечь полярный круг.

"В Тольятти съезжаются многие мотоциклисты, - объясняет Евгений. - Мой товарищ сейчас также едет туда из Астаны, уже проехал Уфу. Обратно мы поедем через Челябинск, Костанай и Астану. Хотелось бы еще пересечь полярный круг, получится это сделать или нет, пока не знаем. Мы будем первыми алматинцами, которые зимой пересекут полярный круг, лично я подобных случаев не знаю".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети