Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 13:23

Байбек прокомментировал явку алматинцев на выборах в Мажилис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бауыржан Байбек. Фото © Tengrinews.kz Бауыржан Байбек. Фото © Tengrinews.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек прокомментировал явку на выборах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению градоначальника, он не считает, что явка по Алматы была низкой.


Аким Алматы Бауыржан Байбек прокомментировал явку на выборах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению градоначальника, он не считает, что явка по Алматы была низкой.

"По нашему городу выборы прошли спокойно, я бы даже сказал, в праздничной атмосфере. Была прекрасная погода. Была достаточно высокая явка, если в 2007 году явка была 25 процентов, в 2012-м - явка была 41, то 34,1 процента, я считаю, это хорошая явка. Во всем мире, вы знаете, в развитых мегаполисах, где есть возможность поехать куда-то отдыхать, где развитая инфраструктура -  всегда явка достаточно низкая. Я считаю, что 34,1 процента - это очень хорошая явка, и это показывает высокую активность наших горожан", - сказал Байбек.

Также, по информации Байбека, выборы прошли в полном соответствии с Конституцией, международными стандартами. "Об этом свидетельствует тот факт, что впервые в ходе выборов ни одной жалобы и заявления не поступило ни в суд, ни в прокуратуру. То есть, это тоже достаточно непривычно для нашего города. Я считаю, что это тоже показывает то, что в целом избиратели, которые участвовали в выборном процессе, согласились с решением, которое было озвучено", - добавил аким.

Байбек также поздравил избранных депутатов маслихата Алматы и отметил, что этот состав по многим показателям отличается от маслихата предыдущего созыва. Впервые маслихат города стал трехпартийным, в него вошли 35 депутатов от партии "Нур Отан", один от партии "Ак жол" и один депутат от партии "Ауыл".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети