Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 05:10

Алматинского пластического хирурга арестовали после смерти пациентки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook / Дмитрий Писарев Фото Facebook / Дмитрий Писарев

В Алматы арестовали пластического хирурга. Его обвиняют в смерти пациентки после операции по подтяжке груди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Алматы арестовали пластического хирурга. Его обвиняют в смерти пациентки после операции по подтяжке груди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Сейчас Дмитрий Писарев находится в следственном изоляторе. Он проходит по делу о смерти стюардессы. Лаура Избасарова хотела сделать подтяжку груди, но во время процедуры ей стало плохо. Врачи уже другой клиники пытались спасти ей жизнь, но не смогли.

Следствие длится почти год.

К слову, Дмитрия Писарева уже судили. В конце 2018 года его признали виновным в гибели 33-летней гражданки Украины. Дана Агамурадова специально прилетела в Алматы на липосакцию. Но после операции ей стало плохо, и она скончалась. Позже выяснилось, такие пластические процедуры женщине были противопоказаны.

Смерть женщины после липосакции в Алматы: хирург избежал наказания

Тюрьмы хирург избежал из-за срока давности дела. Но в марте Писареву все же запретили практиковать и лишили его лицензии. Вот только, по словам адвоката пострадавших, оперировать врач не перестал. Результаты своих работ он выкладывал в социальной сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я нашёл себе занятие по душе))

Публикация от ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ АЛМАТЫ (@plastic_doctor_almaty)

"По моему личному мнению, господин Писарев не осознает вот эти последствия негативные, так как он, как следует из СМИ, в общем-то открыто через социальные сети предлагал свои услуги. С приходом нового следователя у нас появилась динамика. Назначены экспертизы, опрошены люди. Соответственно, состоялся следственный суд, по результатам которого Писарев был водворен", - сообщил адвокат Сункар Нурмагамбетов.

Источник: телеканал КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети