Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2024 16:03

Актюбинских рожениц доставили в больницу на спецтехнике из-за бурана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @press_TJM Фото @press_TJM

Сразу троих рожениц пришлось везти в роддом на спецтехнике из-за бурана в Актюбинской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС, передает Tengrinews.kz.


Сразу троих рожениц пришлось везти в роддом на спецтехнике из-за бурана в Актюбинской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС, передает Tengrinews.kz.

"В ходе выполнения аварийно-спасательных работ три роженицы были доставлены из села в больницу", - сообщили в МЧС.

В министерстве назвали имена спасателей, которые помогли женщинам в экстренной ситуации. Это начальник управления по ЧС города Актобе Данарбек Имангазин, пожарный-спасатель ПЧ-24 департамента по ЧС Актюбинской области Каршыга Шуленбаев, спасатель оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС Актюбинской области Нуржан Жусупов и главный спасатель оперативно-спасательного отряда областного департамента по ЧС Айкын Оналбаев.

Напомним, что в Актюбинской области уже несколько дней бушует буран. В связи с ухудшением погодных условий с 7 февраля по настоящее время на автодорогах эвакуировано 912 человек. Из них 602 иностранных гражданина и 31 ребенок. За прошедшие сутки эвакуировано 193 человека.

Напомним, что ограничения для автотранспорта действуют на трассах в 9 областях Казахстана. В двух областях страны дороги перекрыли лавины.

Полиция рекомендует населению в обязательном порядке отслеживать SMS-оповещение службы 112; взять под контроль несовершеннолетних детей, больных и престарелых людей, ограничить выходы и выезды за пределы населенных пунктов, воздержаться от поездок на автотранспорте и пеших походов на дальние расстояния.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети