Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 17:19

В акимате СКО ответили на слова о "существующей только на бумаге дамбе"

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В акимате Кызылжарского района Северо-Казахстанской области прокомментировали информацию о том, что в селе Тепличное дамба существует только на бумаге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Кызылжарского района Северо-Казахстанской области прокомментировали информацию о том, что в селе Тепличное дамба существует только на бумаге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором местный житель рассказывает, что дамба, которая должна была быть в этом районе, существует только на бумаге:

"У нас на этом земельном участке находится дамба. Вот мы стоим в чистом поле, никакой дамбы там нет. По документам они предъявили в суде, что тут находится дамба. Судья спрашивает: "Где?" Вот отдел ЖКХ заявили: "Ну где-то здесь". А ее нету. Дамбы нету".

В акимате района сообщили, что в 2017 году в целях предотвращения затопления со стороны реки Есиль акимат Кызылжарского района начал разработку проектно-сметной документации (ПСД) на реконструкцию дамбы в селе Тепличное.

В ходе проектирования акимат Прибрежного сельского округа предоставил право постоянного землепользования на земельный участок площадью 1,4678 гектара для дамбы.

"В целях оперативной подготовки к весенним паводкам осенью 2018 года на вышеуказанном земельном участке возведен защитный вал протяженностью 1597 метров. Ввиду отсутствия средств с 2017-го по 2022 год экспертиза ПСД не проводилась", - заявили в акимате.

Как добавили в акимате, в прошлом году ПСД была скорректирована и в текущем планируется провести экспертизу проекта.

Читайте также: Храм в воде, собаки ждут хозяев. Что происходит в Петропавловске

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети