Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 08:15

Более 130 фактов вымогательства пресекли полицейские с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

С начала года сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД пресекли более 130 фактов группового вымогательства, в том числе совершенных преступными группировками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


С начала года сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД пресекли более 130 фактов группового вымогательства, в том числе совершенных преступными группировками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

8 февраля на автодороге Астана – Павлодар задержали шестерых жителей Кызылординской области по подозрению в совершении тяжких преступлений.

"Они насильно посадили в машину двоих знакомых, вывезли на квартиру, избивали, угрожали оружием и удерживали двое суток, отобрав при этом 300 тысяч тенге и сотовый телефон. Более того, требовали еще один миллион тенге. Один из потерпевших, пытаясь убежать, выпрыгнул с 5-го этажа. К счастью, он выжил, но получил множественные переломы. Подозреваемые, посадив второго потерпевшего в машину, пытались скрыться, но по дороге были задержаны", - рассказали в полиции.

Другой случай произошел в Уральске. Там полицейские задержали преступную группу студентов колледжа. Они занимались вымогательством и мошенничеством, совершали грабежи. По всем фактам расследуют восемь уголовных дел. Молодых людей проверяют на причастность к другим преступлениям.

В Акмолинской области произошла разборка между двумя молодежными группировками. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли травматическое и холодное оружие, дубинки, а также металлические и деревянные предметы, приспособленные для нанесения ударов.

"По всем указанным фактам подозреваемые задержаны. Иная информация в интересах следствия не разглашается. Уважаемые граждане, если вы столкнулись с преступными посягательствами со стороны криминальных групп, незамедлительно обращайтесь в полицию. Мы гарантируем конфиденциальность вашей информации и сделаем все, чтобы защитить вас и обеспечить вашу безопасность", - отметил начальник департамента - официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Мы сообщали, что в области Жетысу осудили группу вымогателей, которые требовали деньги, угрожая поджогом имущества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети