Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 20:34

Темный режим появился в WhatsApp. Как его установить?

ПОДЕЛИТЬСЯ

© WABetaInfo © WABetaInfo

В WhatsApp появился долгожданный для многих пользователей темный режим, который разработчики тестируют уже почти год, сообщает 3DNews.


В WhatsApp появился долгожданный для многих пользователей темный режим, который разработчики тестируют уже почти год, сообщает 3DNews.

Новый интерфейс доступен пока в бета-версии приложения для операционной системы Android в версии 2.20.13. 

Установить бета-версию можно двумя способами. Первый - скачать и установить APK-файл. В настройках смартфона нужно разрешить приложения из неизвестных источников. Перед этим нужно сделать бэкап всех сообщений, чтобы случайно не потерять все переписки.

Второй способ - стать участником бета-тестирования WhatsApp в Google Play. Для этого нужно зайти на страницу тестирования и подключиться к программе. В этом случае WhatsApp автоматически обновится до бета-версии, и темная тема станет доступной. В любое время можно покинуть группу тестировщиков и пользоваться только публичными версиями приложения.

Для активации темной темы в WhastApp нужно зайти в "Настройки" - "Чаты" - "Тема". Пока темный интерфейс не может включаться автоматически, если в смартфоне включен ночной режим. Ее можно только привязать к настройкам энергосбережения.

На выбор предлагаются три темы - светлая, темная и вариант под названием Set by Battery Saver. Последний вариант позволяет WhatsApp автоматически переключаться между светлой и темной темами.

Ожидается, что примерно через неделю новая функция начнет распространяться для всех. Так что пользователи, не желающие связываться с тестовыми сборками, могут просто подождать до конца января - начала февраля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети