Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 19:31

Вся семья попала в страшное ДТП в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП Кызылординской области Фото: ДП Кызылординской области

В Кызылординской области семья попала в аварию, в результате которой тяжелые травмы получили отец, мать и 5-летняя дочь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылординской области семья попала в аварию, в результате которой тяжелые травмы получили отец, мать и 5-летняя дочь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рассылаемом в мессенджере WhatsApp тексте знакомая пострадавшей семьи сообщила некоторые подробности аварии, отметив, что пострадавшие нуждаются в помощи.

"Во время езды по трассе в районе поселка Теренозек от впереди ехавшей грузовой машины оторвалась деталь, которая пробила авто. Вследствие аварии мужу "оторвало" правое плечо, его супруга также получила ранения, но больше всего пострадала младшая дочь. На данный момент ребенка доставили из районной больницы в областную детскую больницу города Кызылорды с помощью санавиации, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Необходима операция, но нужно, чтобы ребенок пришел в сознание. Семья малообеспеченная, сейчас в связи в полученными травмами родители временно нетрудоспособны, хотим помочь нашей коллеге и открываем сбор для их семьи", - говорится в распространяемой по WhatsApp информации.

В пресс-службе областного департамента полиции Кызылординской области сообщили, что ДТП произошло 30 сентября 2023 года в Сырдарьинском районе, на участке автомобильной дороги Шымкент - Самара. На лобовое стекло автомобиля, в котором ехала семья, с противоположного направления вылетел осколок тормоза неизвестного грузового автомобиля.

"В результате ребенок 2018 года рождения, находившийся внутри автомобиля, получил телесные повреждения и был госпитализирован в районную больницу. Было оформлено место происшествия, в отношении неизвестного лица возбуждено административное дело по нескольким статьям КоАП РК. В целях выявления неизвестного автотранспорта личному составу даны указания по его поиску", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в областной многопрофильной детской больнице, пострадавшая девочка находится в отделении нейрохирургии и травматологии.

"У пациентки тяжелая закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение мозга третьей степени. Фрагментарный перелом лобной кости. Состояние тяжелое, стабильное, проводится консервативное лечение", - отметили в больнице.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети