КХЛ наказала хоккеистов "Барыса"

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Акользин. Фото: ХК "Барыс" Павел Акользин. Фото: ХК "Барыс"

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал на два матча нападающего "Барыса" Павла Акользина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на корреспондента Vesti.kz. Также спортсмен получил денежный штраф.

Наказание к хоккеисту применено по итогам матча с "Трактором", который столичный клуб провел в Алматы и выиграл со счетом 2:0. Во втором периоде Акользин получил большой плюс дисциплинарный штрафы до конца игры (5+20 минут) за удар соперника коленом.

"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на хоккеиста "Барыса" Павла Акользина, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу", - говорится на сайте Vesti.kz.

Также денежный штраф наложен на другого форварда команды - Дмитрия Шевченко, который признан агрессором в драке.