Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2019 23:33

"Барыс" победил в голевой игре "Сочи" и теперь третий на "Востоке" КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ХК "Барыс" Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" обыграл российский "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передают Vesti.kz.


Казахстанский "Барыс" обыграл российский "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передают Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 7 декабря, и завершилась со счетом 4:1. 

Ворота "Барыса" в этом матче защищал голкипер сборной Казахстана Хенрик Карлссон, так как канадца Эдди Паскуале КХЛ дисквалифицировала на одну игру за удар соперника блином во встрече с "Йокеритом" (2:4).

Первый период команды провели всухую, зато во втором зрители увидели три шайбы. На 23-й минуте капитан Даррен Диц в большинстве вывел "Барыс" вперед, а на 25-й минуте Роман Старченко сделал счет 2:0. На это "Сочи" смог ответить шайбой Павла Макаренко на 28-й минуте.

В третьем периоде "Барыс" дважды смог реализовать большинство. Через 56 секунд после возобновления игры дубль оформил Старченко, а на 45-й минуте отличился канадский защитник Джесси Блэкер, который вернулся после травмы.

Отметим, что у "Барыса" двумя ассистами отметился Дастин Бойд, а по одной результативной передаче отдали Линус Виделль, Павел Акользин, Никита Михайлис и Егор Шалапов.

Набрав 44 очка, "Барыс" поднялся на третье место в Восточной конференции, а "Сочи" с 34 баллами идет девятым из 12 команд "Запада". Команды встречались впервые в сезоне.

В следующем матче "Барыс" 9 декабря в 22.30 по времени Нур-Султана встретится в гостях с "Авангардом" - омский клуб с 48 очками лидирует в дивизионе Чернышева и занимает вторую строчку "Востока".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети