Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2020 04:09

Лига чемпионов: "Аталанта" разгромила "Валенсию", "Тоттенхэм" проиграл "Лейпцигу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Итальянская "Аталанта", впервые принимающая участие в Лиге чемпионов, разгромила в домашнем матче 1/8 финала испанскую "Валенсию", сообщает Tengrinews.kz.

Игра завершилась со счетом 4:1. Два гола "Аталанта" забила в первом тайме. Отличились Ханс Хатебур и Йосип Иличич. После перерыва Ремо Фройлер и Хатебур довели счет до крупного. "Валенсии" удалось отыграть один мяч на 66-й минуте благодаря российскому форварду Денису Черышеву. Он вышел на замену и отличился через две минуты после выхода на поле.

В параллельном матче "РБ Лейпциг" в гостях со счетом 0:1 обыграл "Тоттенхэм" - финалиста прошлого сезона Лиги чемпионов. Единственный гол в этой встрече забил с пенальти нападающий немецкой команды Тимо Вернер. Этот гол позволил ему установить новый рекорд турнира - 23-летний форвард стал первым игроком в Лиге чемпионов, который забил семь голов исключительно на выезде.

На следующей неделе состоятся первые игры в парах "Реал" - "Манчестер Сити", "Челси" - "Бавария", "Лион" - "Ювентус" и "Наполи" - "Барселона".