20 сентября 2019 02:57

"Астана" держалась против "МЮ" почти 75 минут

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Футболисты "Астаны" с минимальным счетом 1:0 уступили "Манчестер Юнайтед" в гостевом матче группового этапа Лиги Европы на стадионе "Олд Траффорд", сообщает Tengrinews.kz.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, несмотря на заметное преимущество хозяев. По статистике, "МЮ" владел мячом 72 процента времени.

Манкунианцы смогли распечатать ворота Ненада Эрича лишь на 73-й минуте второго тайма. 17-летний нападающий Мейсон Гринвуд обыграл в штрафной защитника и пробил точно в "домик" голкиперу.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер выставил на игру практически молодежный состав. Из игроков основы в матче с первых минут вышли только Неманья Матич, Маркус Решфорд, Рохо и Фред.

Отметим также, что это первая в истории встреча легендарного английского клуба с командой из Казахстана в еврокубках.

© Reuters

В параллельном матче первого тура группы L сербский "Партизан" дома сыграл вничью с голландским "АЗ Алкмаром" - 2:2.

Второй тур группы Лиги Европы пройдет 3 октября - "Астана" сыграет в Нур-Султане с сербским "Партизаном", а в Голландии встретятся "МЮ" и "АЗ Алкмар".