Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2017 14:34

Eurasian Dance Festival пройдет в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 24 по 29 июня 2017 года в Астане пройдет Международный фестиваль балетного искусства Eurasian Dance Festival, передает Tengrinews.kz со ссылкой на штаб EXPO-2017 Министерства культуры и спорта РК.


С 24 по 29 июня 2017 года в Астане пройдет Международный фестиваль балетного искусства Eurasian Dance Festival, передает Tengrinews.kz со ссылкой на штаб EXPO-2017 Министерства культуры и спорта РК.

Как пояснили организаторы, данное мероприятие является важным событием в мире балета, поскольку впервые на одной площадке выступят мастера современной хореографии со всего мира. 

Отличительной особенностью первого Международного фестиваля балетного искусства станет то, что он полностью будет посвящен авторской хореографии - на фестивале будут представлены постановки современных балетмейстеров.

"Современный балет - один из самых динамично развивающихся танцевальных стилей. Он зародился на Западе на базе классического балета и сегодня представляет собой сложный, абстрактный вид танцевального искусства", - говорится в сообщении.

По информации организаторов, в мероприятии примут участие всемирно известная балетная труппа Universal Ballet из Южной Кореи, представившая больше 1000 спектаклей за рубежом, американское шоу Rock the Ballet под руководством культового хореографа Раста Томаса, театр "Астана Балет", Государственный театр оперы и балета "Астана Опера", а также звезды мирового балета.

Открытие фестиваля пройдет 24 июня в театре "Астана Балет", где труппа театра выступит с постановкой "Наследие великой степи", а также одноактными балетными спектаклями – Gaia, рассказывающем о зарождении Земли, и историей любви A Fuego Lento.

Далее в рамках фестиваля 25 июня на открытой площадке перед Дворцом мира и согласия балетная труппа ГТОБ "Астана Опера" представит легендарный балет "Дон Кихот", поставленный по одноименному роману Мигеля де Сервантеса.

26-27 июня свое искусство в ГТОБ "Астана Опера" продемонстрирует труппа Universal Ballet из Сеула, а 28 июня в театре "Астана Балет" жители и гости столицы смогут посмотреть американский балет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети