Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 14:57

В алматинском метро усилили меры безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Дмитрий Хегай Фото © Дмитрий Хегай

В метрополитене Алматы усилили меры безопасности, об этом на своей странице в Facebook написала помощник директора КГП "Метрополитен" Ажар Хабиева, передает корреспондент Tengrinews.kz


В метрополитене Алматы усилили меры безопасности, об этом на своей странице в Facebook написала помощник директора КГП "Метрополитен" Ажар Хабиева, передает корреспондент Tengrinews.kz

"В метрополитене усилили меры безопасности. 100-процентная проверка пассажиров. На станциях дежурит весь личный состав УВД на метрополитене", - написала она.

Ранее сообщалось, что район Алмалинского РУВД был оцеплен в Алматы. По сообщениям очевидцев, в районе Никольского рынка, где находится районное управление полиции, была слышна стрельба. Также очевидцы сообщали, что сотрудников соседних зданий не выпускают из офисов.

По словам сотрудников близлежащих офисов, были слышны около 10 выстрелов. "Сначала были разовые три или четыре выстрела, а потом как будто очередь была. Неизвестный пробежал по Карасай батыра в сторону Байтурсынова с автоматом, потом за ним побежали полицейские", - рассказали они.

Также здание Департамента комитета национальной безопасности было оцеплено в Алматы. Со слов очевидцев, скорая помощь и полицейские подъехали к зданию, возможно есть раненые. Вокзал Алматы-1 был также оцеплен. Его оцепили из-за подозрительного пакета. Сообщалось также, что двое полицейских получили ранения при стрельбе в городе. Позже стало известно, что семь полицейских находятся в реанимации после перестрелки в Алматы. Кроме того, все оружейные магазины города закрыты на неопределенное время. В южной столице была объявлена антитеррористическая операция и введен красный уровень террористической опасности.

По последним данным, погиб один мирный житель. На данный момент по Алматы введен спецплан "Перехват". "Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один - в розыске", - говорится в информации ДВД Алматы.

С хронологией событий можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети