Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2019 13:38

Массовое ДТП с участием 7 авто произошло в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

ДТП с участием семи машин произошло в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. 


ДТП с участием семи машин произошло в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. 

Авария произошла на пересечении проспекта Туран и улицы Керей, Жанибек хандар. Полицейские устанавливают детали происшествия.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника столичного Управления административной полиции Елжан Чупеков, за рулем грузового автомобиля находился молодой мужчина. Полицейские выяснят, по какой причине он допустил столкновение, одна из возможных версий - плохое самочувствие. 

"В последний момент никакой реакции у него не появилось, тормозной путь у него пять метров, не больше. Возможно, отвлекся, возможно, стало плохо. В итоге он "собрал" шесть автомашин, которые стояли впереди: пять легковых и одна "Газель". Столкновение началось с грузовой "Газели". Она дальше по инерции ударила следующее авто. Водитель грузовика находится в непонятном состоянии, он неконтактный, без сознания, но телесных повреждений у него нет. Кабина целая, он внутри не бился", - пояснил Елжан Чупеков. 

Водитель грузовика доставлен в больницу.

"В 11.30 водитель грузовика допустил столкновение с автомобилем марки "Газель", затем еще с пятью автомобилями, которые стояли на красный свет светофора. ДТП, по предварительным данным, произошло из-за несоблюдения дистанции и скоростного режима", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана. 


Фото Tengrinews.kz 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети