Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2015 16:52

Едва не сбивший школьника на "зебре" водитель автобуса отделался штрафом в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Водитель автобуса, едва не сбивший школьника на пешеходном переходе в Павлодаре, отделался штрафом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Водитель автобуса, едва не сбивший школьника на пешеходном переходе в Павлодаре, отделался штрафом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, в момент инцидента за рулем автобуса, принадлежащего одному из крупных предприятий области, находился 36-летний павлодарец. "Правонарушитель привлечен к административной ответственности по статье "Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам". За данное нарушение ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей, что составило 19 820 тенге", - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

По словам водителя, он не заметил школьника из-за остановившегося рядом внедорожника. В полиции, между тем, отметили, что по месту работы водителя автобуса уже направили соответствующее представление. "В адрес предприятия направлено представление о том, чтобы дополнительно провели занятия по изучению правил дорожного движения с водителями, осуществляющими перевозку пассажиров", - отметили в пресс-службе ДВД.

Напомним, как сообщалось, поводом для разбирательства стало видео под названием "Павлодар, 1 сентября, школяру повезло" в сообществе "Это Павлодар, детка!" социальной сети "ВКонтакте". В ролике видно, как мальчик с букетом цветов переходит дорогу по "зебре". Перед пешеходным переходом останавливается легковой автомобиль и пропускает ребенка. На середине "зебры" дорогу школьнику преграждает автобус, который, сигналя, но не сбавляя скорости, проносится в шаге от мальчика. Школьник успел вовремя отпрянуть, после чего невозмутимо продолжил путь в школу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети