Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 18:31

Cостояние двоих раненных в перестрелке в Алматы улучшилось

ПОДЕЛИТЬСЯ

БСНП. Фото © Роза Есенкулова БСНП. Фото © Роза Есенкулова

Cостояние двоих раненных в результате перестрелки полицейских улучшилось, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Алматы. Отметим, всего в больницах Алматы находятся шесть раненных в перестрелке человек.


Cостояние двоих раненных в результате перестрелки полицейских улучшилось, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Алматы. Отметим, всего в больницах Алматы находятся шесть раненных в перестрелке человек.

"На сегодня двое пациентов переведены в профильные отделения со значительным улучшением состояния. Врачи состояние пациентов оценивают как средней тяжести, стабильное, активное. Пациенты получают соответствующее лечение, передвигаются самостоятельно. Рядом находятся родственники", - пояснили в пресс-службе. 

Сообщается также, что четверо пациентов по-прежнему находятся в отделениях реанимации, их состояние остается без изменения. "Управлением здравоохранения города была организована телемедицинская конференция со специалистами Научного исследовательского института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе города Санкт-Петербурга на базах Больницы скорой неотложной помощи и Центральной городской клинической больницы. В процессе телемедицинской конференции обсуждались актуальные вопросы проводимого лечения каждого пациента, дальнейшая тактика ведения пациентов с политравмами, полученными в результате огнестрельных ранений", - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Алматы. 

Напомним, в понедельник в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра - Досмухамедова, в здании департамента КНБ на Абая - Байзакова и на пересечении улиц Толе би - Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Позже стало известно, что в БСНП Алматы скончался еще один раненный в перестрелке полицейский Тимур Бегасилов. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Куликбаев 1990 года рождения, ранее дважды судимый за грабеж и хранение оружия

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети