Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 11:43

Задержан водитель, сбивший насмерть девочку в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель, сбивший насмерть 10-летнюю девочку в Уральске, задержан полицией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город"


Водитель, сбивший насмерть 10-летнюю девочку в Уральске, задержан полицией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город"

Начальник управления полиции города Уральска Мерлан Айкенов рассказал, что после того, как в 20.50 была сбита девочка, полицейские сразу же приступили к поискам водителя.

"Через несколько часов был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 33-летний мужчина. Он после совершения ДТП уехал с места и спрятал автомобиль "Ауди А6" темно-зеленого цвета в дачном обществе "Вишневый сад". После задержания он сначала отказывался, однако потом дал признательные показания", - сообщил Мерлан Айкенов.

 Сейчас подозреваемый водворен в ИВС. Начато досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

По словам начальника управления полиции города, почти 100 процентов состава полицейских вышли на поиски водителя, который сбил насмерть ребенка.

"Когда полицейские пришли к водителю, который позже признался в совершении ДТП, он заявил, что машину угнали. Тогда сотрудники стали опрашивать соседей, видел ли кто "угонщиков", потом он придумал еще одну версию, и только после всего этого он признался. Этот мужчина был ранее судим", - рассказал Мерлан Айкенов.

Напомним, 20 ноября в 20.50 в 5-м микрорайоне Уральска неизвестный водитель сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Девочка скончалась до приезда скорой помощи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети