Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 06:48

Вынесен приговор изнасиловавшему казахстанскую медсестру

ПОДЕЛИТЬСЯ

 © 1tv.kz © 1tv.kz

В Восточном Казахстане вынесли приговор жителю села Зубаир, который изнасиловал пришедшую к нему на вызов медсестру, сообщает YK-news.kz.


В Восточном Казахстане вынесли приговор жителю села Зубаир, который изнасиловал пришедшую к нему на вызов медсестру, сообщает YK-news.kz.

При определении наказания суд среди прочего учел то обстоятельство, что жертва находилась при исполнении своих служебных обязанностей.

"Вынесен приговор в отношении мужчины, преданного суду по статье 120, части 2, пункту 2 Уголовного кодекса "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством". При определении наказания суд учел особую циничность преступления, совершенного в состоянии алкогольного опьянения в отношении медработницы, находившейся при исполнении своих служебных обязанностей, женщины, имеющей малолетних детей", - говорится в сообщении пресс-службы Бородулихинского районного суда.

Подсудимому назначено восемь лет лишения свободы. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 2,5 миллиона тенге.

"Приговор не вступил в законную силу. В случае обжалования законность и обоснованность приговора будут проверены апелляционной инстанцией", - отметили в пресс-службе суда. 

Напомним, преступление в селе Зубаир произошло в октябре прошлого года. Медработницу вызвал домой 45-летний ветврач. Когда медсестра пришла поставить систему, пациент, выпив алкоголь, набросился на нее и несколько часов насиловал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети