Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2019 14:08

Видео закладки наркотиков опубликовала полиция Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы ликвидирован канал сбыта синтетических наркотиков, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции.


В Алматы ликвидирован канал сбыта синтетических наркотиков, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции.

По данным ведомства, во главе преступного бизнеса стоял житель Турксибского района 1986 года рождения. Отмечается, что незадолго до задержания фигурант продал своему постоянному клиенту спичечный коробок с психотропным веществом "альфа-PVP" за 40 тысяч тенге. После этой сделки он и был задержан.

Схема преступления, по данным полиции, заключалась в бесконтактном сбыте наркотиков и новых видов психоактивных веществ методом закладки в тайники. Сообщается, что деньги от покупателей он получал через электронные платежные системы. Далее мужчина обналичивал их через банки.

"Спецоперация была проведена в нижней части города, на улице Бурундайская. Далее по месту жительства подозреваемого проведены санкционированные обыски. В отопительной печи, что в прихожей, был обнаружен и изъят пакет, внутри которого находились расфасованные полиэтиленовые свертки с веществом в виде порошка и комочков бежевого цвета. Согласно заключению экспертизы, общий вес изъятых психотропных веществ составил один килограмм 760 граммов", - информировал заместитель начальника ДП Берик Абильбеков.

Во время обыска в доме подозреваемого также были обнаружены и изъяты травматический пистолет марки Streamer, ручная светозвуковая граната и несколько охотничьих ножей.

"Оперативные мероприятия по данному факту все еще продолжаются. В ближайшее время будет установлен и, соответственно, ликвидирован канал поставки наркотических средств и психотропных веществ в Алматы. А в настоящее время задержанный находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по статьям 297 и 287 Уголовного кодекса", - резюмировал Абильбеков.


Фото пресс-службы ДП Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети