Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2016 11:33

Последний террорист задержан в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арсен Танатаров. Фото из ориентировки Арсен Танатаров. Фото из ориентировки

В Актобе задержан последний террорист Арсен Танатаров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.


В Актобе задержан последний террорист Арсен Танатаров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

"В ходе проводимых Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом мероприятий были получены сведения о возможном нахождении оставшихся преступников в районе пересечения улиц Жаманкулова - Пушкина. При проверке данная информация была подтверждена. В результате принятых мер задержаны Б. Куанышбаев, А. Танатаров и А. Акпанбетов. При попытке бегства Акпанбетов получил огнестрельное ранение в ногу. В соответствии с законодательством в сфере противодействия терроризму и режимом антитеррористической операции проводились фильтрационные мероприятия в жилом доме № 15 по ул. Жаманкулова. У террористов изъято две единицы оружия, похищенного 5 июня в магазине "Паллада", - сообщили в КНБ.

Официальный представитель МВД Алмас Садубаев уточнил, что Куанышбаев и Акпанбетов были задержаны 11 июня в 22:43 по актюбинскому времени, а Танатаров - сегодня, 12 июня, в 9 утра. "Пострадавших среди сотрудников силовых структур нет. Обстановка в Актобе спокойная и находится под контролем. Силами правоохранительных органов обеспечивается безопасность граждан и правопорядок на территории города", - сказал он.

Напомним, группа террористов совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе 5 июня. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. На сегодняшний день ликвидированы 18 бандитов. В результате нападений террористов погибли семь человек, трое из них - военнослужащие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети