Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 10:24

"Игра престолов" и "Чернобыль" получили премию Emmy

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США назвали обладателей премии Primetime Emmy Awards. В списке лучших оказались сериалы "Игра престолов" и "Чернобыль", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В США назвали обладателей премии Primetime Emmy Awards. В списке лучших оказались сериалы "Игра престолов" и "Чернобыль", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

71-я церемония вручения наград прошла в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

Последний сезон "Игры престолов" получил Emmy как лучший драматический сериал года. Конкуренцию ему в этой категории составили картины "Лучше звоните Солу", "Убивая Еву", "Озарк", "Телохранитель", "Поза", "Наследники" и "Это мы".

Актер Питер Динклэйдж получил статуэтку Emmy в номинации "Лучший актер второго плана в драматическом сериале". В "Игре престолов" он сыграл Тириона Ланнистера.

Последний, восьмой сезон "Игры престолов" вышел на экраны в апреле. Сериал, который снимался на протяжении последних десяти лет, стал самым титулованным за всю историю Emmy. В этом году он завоевал награду уже в четвертый раз. 


Питер Динклейдж. Фото ©Legion-Media.ru

"Чернобыль" стал лидером в категории "Лучший мини-сериал". На получение этой награды также претендовали "Побег из тюрьмы Даннемора", "Фосси/Вердон", "Острые предметы" и "Когда они нас увидят".

Организаторы отметили также наградами создателя сериала Крэйга Мэйзина  и режиссера Йохана Ренка. 

"Надеюсь, в каком-то роде наш сериал напомнил людям о значении правды и опасности лжи", - сказал  Крэйг Мэйзин. 

"Чернобыль" - пятисерийный сериал о трагедии на Чернобыльской АЭС и о героических усилиях по ликвидации ее последствий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети