Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2020 01:07

Актер из "Универа" умер из-за оторвавшегося тромба

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook © facebook

В среду, 22 января, в Москве на 52-м году жизни скончался заслуженный артист России Данила Перов, сообщает официальный сайт театра "Содружество актеров Таганки".


В среду, 22 января, в Москве на 52-м году жизни скончался заслуженный артист России Данила Перов, сообщает официальный сайт театра "Содружество актеров Таганки".

"Дорогие друзья, коллеги! Сегодня ночью скоропостижно скончался наш друг, товарищ и брат, заслуженный артист России Данила Перов. Невозможно осознать и принять эту утрату, доброго, отзывчивого и любимого всеми нами Данилы. Будем помнить, любить и поминать добрым словом. Прощальная панихида состоится 24 января в 11:00 в театре "Содружество актеров Таганки", - говорится в некрологе.


Данила Перов. © РИА Новости

"Это огромная потеря для нас, Данила Перов был ведущим актером нашего театра, на котором, в принципе, держался наш коллектив. Это человек-энциклопедия. Вы не представляете, сколько он всего знал. Это был абсолютно безотказный человек, который помогал всем нам, в том числе молодым артистам. Он всегда мог подменить на спектакле, всегда шел навстречу. Данила Перов - человек, который в любой жизненной ситуации был честен. Он был великим профессионалом. Это огромная трагедия для нашего театра, нашей труппы", - в беседе с Nation News сказал о скончавшемся коллеге киноактер Александр Алешкин. 

Актриса Елена Скороходова на своей странице в Facebook сообщила, что Перов умер из-за оторвавшегося тромба. "Причина - тромб. Царствие небесное Даниилу", - написала она.

Данила Перов - единственный сын народной артистки России Раисы Рязановой, сыгравшей Антонину в фильме "Москва слезам не верит".


Данила Перов с сыном Андреем и матерью Раисой Рязановой. © facebook

Перов окончил школу-студию МХАТ в 1992 году. Работал в театре "Содружество актеров Таганки" с 1994 года. Играл в спектаклях "Обыкновенное чудо", "Бешеные деньги", "Бег" и многих других, а также в кино и сериалах, среди которых "Универ", "Интерны", "Отель Элеон".


В фильмографии актера около 60 работ. © facebook

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети