Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2016 08:41

Тренер Головкина назвал имена потенциальных соперников на следующий бой

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте

Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина, рассказал о дальнейших планах своего подопечного, сообщает Vesti.kz.


Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина, рассказал о дальнейших планах своего подопечного, сообщает Vesti.kz.

После боя с Келлом Бруком Головкин заявил, что его приоритетом является Билли Джо Сондерс, владеющий титулом WBO в среднем весе. Британский боксер со своей стороны принял этот вызов. Кроме того, о желании сразиться с казахстанцем заявили чемпион WBA (Regular) американец Дэниэл Джейкобс и еще один британский средневес Крис Юбенк-младший.

Ранее сообщалось, что свой следующий бой Головкин может провести уже в конце ноября в Лос-Анджелесе. Санчес назвал имена потенциальных соперников. "Следующий бой Геннадий проведет в ноябре или декабре. Его очередной соперник должен быть таким же конкурентоспособным, как и Брук. Сондерс? Возможно. Фанаты определенно заслужили такой бой. Юбенк? Такой вариант также есть, но многое будет зависеть от промоутеров, самого Криса и его отца - сумеют ли они договориться. Будет здорово вернуться в Лондон, к этой шумной поддержке, и провести бой с Сондерсом или, например, с ДиГейлом", - заявил Санчес в интервью iFL TV.

Также Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Головкина провести защиту титулов в бою с Джейкобсом. У сторон есть 30 дней на переговоры, после чего будут назначены торги. По словам промоутера казахстанца Тома Леффлера, если им не удастся договориться с Джейкобсом, они намерены реализовать вариант с Сондерсом.

Напомним, в ночь с 10 на 11 сентября в Лондоне Головкин победил техническим нокаутом. Поединок завершился в пятом раунде после того, как команда Брука выбросила на ринг полотенце, отказавшись от продолжения боя. Таким образом, Головкин одержал победу техническим нокаутом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO в среднем весе. Для 34-летнего казахстанского боксера эта победа стала 36-й (33 - нокаутом) в 36 боях на профессиональном ринге и 23-й досрочной подряд. А 30-летний Брук потерпел первое поражение в карьере. До этого он выиграл все свои 36 поединков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети