Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2019 08:26

Лично поздравили GGG с победой, или как "Игра престолов" пересекалась с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vk.com/ggolovkin Фото: vk.com/ggolovkin

20 мая завершилась нашумевшая киносага "Игра престолов", которая вышла на экраны в апреле 2011 года. Vesti.kz вспомнили, как казахстанские спортсмены пересекались с фэнтези-сериалом, основанным на цикле романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, сообщает Tengrinews.kz.


20 мая завершилась нашумевшая киносага "Игра престолов", которая вышла на экраны в апреле 2011 года. Vesti.kz вспомнили, как казахстанские спортсмены пересекались с фэнтези-сериалом, основанным на цикле романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, сообщает Tengrinews.kz.

Связь Казахстана с "Игрой престолов" в основном исходит от Геннадия Головкина. Так, в августе 2014 года казахстанец побывал на 66-й церемонии вручения главной телевизионной премии США Emmy Awards в Лос-Анжелесе, где встретился с актерами из сериала.

Отметим, что Головкин с 2012 по 2018 годы проводил бои на телеканале HBO, который снимает и показывает "Игру престолов".


Геннадий Головкин и Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер)

В марте 2015 года GGG побывал на премьере пятого сезона "Игры престолов". Она состоялась в Сан-Франциско, а на мероприятии вместе с Головкиным присутствовал самый известный конферансье в мире бокса Майкл Баффер.


С Китом Харингтоном (Джон Сноу)


С Эмилией Кларк (Дейенерис Таргариен)


С Софи Тернер (Санса Старк)


С Дин-Чарльзом Чепменом (Томмен Баратеон)


С Николаем Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер)

В сентябре 2016 года звезды "Игры престолов" посетили поединок Головкина с британцем Келлом Бруком. А после боя лично поздравили GGG с победой, побывав в раздевалке казахстанского боксера. Поединок состоялся в Лондоне на арене О2.

Спустя несколько дней после поединка Головкин побывал на афтепати 68-й церемонии вручения престижнейших наград Emmy Awards. На вечеринке казахстанец встретился с Китом Харингтоном.

В декабре 2016 года промоутер Фирузы Шариповой Сергей Завилейский заявил о том, что казахстанскую боксершу рассмотрят на роль в "Игре престолов". Сама Шарипова в интервью Vesti.kz рассказала, что, после того как она объявила о своем дебюте в роли телеведущей, ей посыпались предложения сняться в передачах, разных фильмах. Одним из таких предложений стал звонок американского продюсера. "Он сказал, что видел мой дебют, и предложил разослать мое портфолио в разные кинокомпании. В том числе предложил снять видеоролик для того, чтобы показать его режиссерам фильма "Игра престолов", - рассказала Шарипова.

В феврале 2017 года появилась информация, что Шарипова отказалась от съемок в "Игре престолов" из-за подготовки к титульному бою. "Для меня это было бы очень интересно, но титул чемпионки мира важнее", - рассказывала тогда Шарипова.

В октябре 2017 года Натали Эммануэль (Миссандея), Лиам Каннингем (Давос Сиворт), а также американский писатель, сценарист и телепродюсер, один из создателей и шоураннер "Игры престолов" Дэвид Бениофф посетили объединительный бой казахстанского боксера Жаната Жакиянова с британцем Райаном Барнеттом. Поединок состоялся в Белфасте и завершился победой Барнетта.


Фото: vk.com/ggolovkin и Reuters©.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети