Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 08:23

"На свиданье еду я!" - Бибигуль Актан прочитала чувственный стих Сейфуллина

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская актриса Бибигуль Актан приняла участие в литературном проекте "Читаем вместе", передает Тengrinews.kz. Актриса прочитала стихотворение "В горах" казахстанского поэта и писателя Сакена Сейфуллина.


Казахстанская актриса Бибигуль Актан приняла участие в литературном проекте "Читаем вместе", передает Тengrinews.kz. Актриса прочитала стихотворение "В горах" казахстанского поэта и писателя Сакена Сейфуллина.

Произведение рассказывает о джигите, который спешит на свидание к любимой. По словам Бибигуль, ей понравилась чувственность этого стиха. "Мне очень понравилась чувственность и страстность этого стихотворения. Я думаю, что смогла передать все то, что хотел передать автор. Во всяком случае я сама прочувствовала внутренне", - поделилась она.

Отметим, что цель спецпроекта "Читаем вместе" - популяризация чтения среди молодого поколения казахстанцев и создание импульса к возникновению интереса к отечественным произведениям. Проект проводится холдингом "Алаш Медиа Групп" при поддержке компании ERG.

Как поделилась Бибигуль, в ее семье все любят читать, благодаря этому любовь к чтению была привита ей с детства. "Особенно у нас любят читать перед сном. (...) Я начинала читать с "Гарри Поттера", так как мы ровесники. И я росла по мере того, как рос он. Все мое поколение выросло на этих книгах. И большой интерес к чтению у меня появился благодаря этой книге", - рассказывает актриса. По ее словам, среди писателей ей импонируют русские классики: Булгаков, Достоевский и Толстой. Также она любит фантазийные произведения. 

"К сожалению, сейчас люди все меньше читают книги. Я советую казахстанцам, которые хотят приучить себя к чтению, начать с легких произведений. Например, с "12 стульев" или "Золотого теленка", это очень смешные романы", - поделилась советами актриса.

Напомним, что ранее участие в проекте "Читаем вместе" приняла исполнительница главной роли в фильме "Томирис" Альмира Турсын. Она прочитала произведение Леонида Дербенева "Алма-Ата моя". Песня на эти стихи в исполнении Ермека Серкебаева звучала в фильме "Ангел в тюбетейке".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети