Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2017 12:11

Как слетать в отпуск с ребенком и не сойти с ума?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советы родителям, которые собрались на отдых с детьми


Советы родителям, которые собрались на отдых с детьми

Все ваши друзья давно на отдыхе, а вы наблюдаете за прекрасной летней порой в ленте соцсетей? Вероятно, вы молодые родители, которые не рискуют вывести детей за границу. Специально для вас мы собрали ряд полезных советов.

Трансфер

В качестве примера возьмем опыт родителей, которые отдохнули в Баку этим летом. Цена на рейс от авиакомпании Scat c пересадкой в Актау составила 147 тысяч. За ребенка платить не пришлось, так как дети до двух лет летают бесплатно. Также, согласно правилам авиакомпании, с деток не взимается сервисный сбор. Если хотите для ребенка отдельное место, нужно заплатить. Вам дадут 50-процентную скидку и место в багаже.

Летать с ребенком непросто. Рейс с пересадкой умножает все переживания вдвое: два самолета в одну сторону и два обратно. Добавьте к этому время ожидания в аэропорту, когда ребенка нужно чем-то занять, поменять подгузники, накормить, уложить спать. В общем, весело!

Как провести время в аэропорту?

В любом аэропорту должна быть комната для матери и ребенка. В стены такой комнаты вмонтированы откидные пеленальные столики. Для взрослых есть кресла, в которых можно отдохнуть. В них меньше шума и кондиционер работает не так интенсивно. 

Что взять в багаж?

Однозначно не брать много вещей. Чем свободнее руки, тем проще. Кстати, коляску запрещено брать на борт самолета, но на нее можно приклеить бирку регистрации и сдать в багаж. В дорогу выбирайте легкие модели колясок, чтобы ребенку было удобно спать во время долгих прогулок. На сайте бесплатных объявлений такие коляски стоят от 4000 тенге.

Если у вас стыковочный рейс и нужно ждать несколько часов, предупредите представителей авиакомпании, что вам нужна коляска на это время. Вам ее дадут без проблем.

Что пригодится?

 

Большинство врачей выступают против планшетов. По их мнению, гаджеты губят здоровье детей. Поверьте, когда рейс длится три часа, они просто необходимы. Ребенок будет меньше капризничать, если включить ему любимый мультфильм.

Если вы собрались путешествовать в холодное время года, пригодятся теплые вещи. К тому же в аэропортах часто бывает холодно. Брать плед для ребенка неудобно. Вместо этого лучше одеть его в несколько слоев одежды: майка, легкий джемпер, кардиган, куртка с капюшоном. Когда становилось жарко, обычно перед взлетом, я снимала лишнее и надевала обратно при необходимости.


Необходимые вещи: 

  • детское питание;
  • несколько подгузников;
  • влажные салфетки;
  • игрушки;
  • косынка или платок, чтобы прикрываться во время кормления грудью;
  • планшет с играми и мультфильмами для ребенка;
  • теплые носки.

 

Запомнить:

  • Выбирать рейс без пересадки.
  • Не брать много вещей в ручную кладь.
  • В аэропорту на время ожидания найти комнату для матери и ребенка.
  • Взять развлечения и еду для малыша.
  • Наслаждаться отдыхом. Помните, что ребенку всегда передается настроение родителей.

 

Желаем вашей семье хорошего отдыха!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети