Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 11:02

Семейный отдых в Дубае: куда пойти и чем заняться с детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дубай заслуженно считается одним из лучших направлений для семейного отдыха. Добраться сюда можно комфортабельным прямым рейсом, а выбор развлечений в эмирате настолько разнообразный, что попробовать все за один отпуск точно не получится. Отправиться в будущее или прокатиться на самой скоростной горке? Это не фантастика, это Дубай.


Дубай заслуженно считается одним из лучших направлений для семейного отдыха. Добраться сюда можно комфортабельным прямым рейсом, а выбор развлечений в эмирате настолько разнообразный, что попробовать все за один отпуск точно не получится. Отправиться в будущее или прокатиться на самой скоростной горке? Это не фантастика, это Дубай.

Музей будущего

Пока родители с интересом рассматривают узоры на фасаде необычного здания, построенного по проекту архитектора Шона Киллы, младшим членам семьи не терпится войти внутрь и встретиться с роботами: в Музее будущего "живет" симпатичный робопес, а под потолком парит грациозный летающий дельфин. Экскурсия по залам служит машиной времени, которая переносит гостей прямо в 2071 год. Здесь по улицам ездят автомобили с необычным дизайном, а исследования космоса вышли на принципиально новый уровень. Для детей есть специальная зона Future Heroes, где они могут поиграть, проявить свои таланты и получить новые навыки.

AYA Universe

Довольно новое пространство, которое имитирует погружение в космос. Попадая сюда, как будто оказываешься на другой планете: с цветной рекой и водопадом, бегущим снизу вверх. Местами картинка напоминает фильм "Аватар": даже знаменитое дерево Эйва есть. Вокруг много зеркал и световых иллюзий, от которых голова идет кругом (иногда в прямом смысле). С собой гости забирают яркие впечатления и красочные фотографии.

Дубайский аквариум

В Dubai Mall находится аквариум, который считается одним из самых больших в мире. Он рассчитан на 10 миллионов литров воды и даже был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Под аквариумом проложен стеклянный тоннель для посетителей. Отсюда они могут наблюдать за тысячами морских обитателей, включая морских коньков, пираний, мурен и, конечно, акул.

Аквапарк Aquaventure в Atlantis, The Palm

Если ваша семья любит водные горки, самый большой аквапарк в мире точно заслуживает внимания. Аттракционы рассчитаны на гостей разного возраста: от малышей до взрослых. На территории есть 2-километровая река, по которой можно прокатиться, преодолевая пороги, а заодно осмотреть всю территорию аквапарка. Если же предпочитаете вид сверху, то над аквапарком проложен зип-лайн. Здесь также есть собственный пляж с выходом к морю и фуд-корт с разнообразным выбором блюд для всей семьи.

Green Planet

Четырехэтажное пространство для любителей животных. В центре — 25-метровое дерево, на котором гнездятся птицы. Они свободно летают по помещению зоосада и даже могут сесть на плечо кому-то из гостей. Помимо пернатых, в пространстве обитают лемуры, обезьяны, игуаны и другие животные. В террариуме предлагают понаблюдать за змеями и ящерицами. Каждый день в 13:00 включается полив, поэтому есть все шансы погулять под дождем. Для детей регулярно проводят познавательные лекции и мастер-классы, а для взрослых — уроки йоги и медитации.

Сафари в пустыне

Пустыня по праву считается визитной карточкой Дубая, поэтому, налюбовавшись сиянием небоскребов, самое время бороздить барханы. Заняться этим можно утром, пока не жарко, или ближе к вечеру, чтобы сделать эффектные фотографии на закате. Помимо мощных джипов, из-под колес которых вырываются струи песка, у вас будет шанс прокатиться на вальяжных верблюдах, а потом позавтракать или поужинать в бедуинском стиле. Ну а с наступлением темноты достаточно поднять глаза к небу, чтобы увидеть над головой россыпь крупных звезд. Большой выбор туров на любой вкус предлагает компания Platinum Heritage.

Dubai Parks and Resorts

Два тематических парка и аквапарк на одной территории. По игрушечному городу Legoland можно покататься на причудливых машинках и посмотреть копии достопримечательностей ОАЭ, собранных из "Лего". А еще ребятам покажут, как производятся детали их любимого конструктора. Motiongate — рай для киноманов: парк посвящен работам голливудских студий DreamWorks Animation, Columbia Pictures и Lionsgate. Загляните за кулисы съемочных площадок, приручите дракона и побывайте в деревне Смурфиков. А потом отправляйтесь кататься на водных горках в аквапарке, рассчитанном на семьи с детьми от 2 до 12 лет.

Global Village

Развлекательный комплекс, где можно послушать музыку, попробовать интересные блюда по рецептам со всего мира, пошопиться, купить сувениры, посмотреть лазерное шоу, прокатиться на колесе обозрения или других аттракционах. По территории Global Village протекает искусственная река, по которой организуют прогулки на корабликах. А по праздникам в Глобальной деревне всегда устраивают красочные фейерверки.

IMG Worlds of Adventure

Этот тематический парк развлечений точно оценят любители фильмов и мультиков. Разные по степени экстремальности аттракционы здесь посвящены популярным персонажам франшиз, включая героев вселенной Marvel. Площадь парка вмещает 28 футбольных полей, и здесь действительно есть где разгуляться.

Dubai Miracle Garden

Пожалуй, один из самых красивых садов в мире. Территорию в 7 гектаров украшают цветочные скульптуры, для создания которых было использовано 150 миллионов растений. Инсталляции поражают обилием форм и ярких красок. Здесь есть даже двухэтажный самолет А380 авиакомпании Emirates, созданный из цветов, а также цветочные часы, которые исправно показывают время, и целое поле подсолнухов для фотосессий.

Bounce Dubai

В этом батутном парке — более сотни соединенных между собой батутов для детей и взрослых. Напрыгавшись, можно сыграть в баскетбол или даже прогуляться по стене. Отличная тренировка для всей семьи, после которой гарантировано не только хорошее настроение, но и крепкий сон.

Фото: Департамент экономики и туризма Дубая 

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети