МИД дал рекомендации казахстанцам, собирающимся на Ближний Восток

В Министерстве иностранных дел дали рекомендации казахстанцам, которые собираются посетить страны Ближнего Востока, передает корреспондент Tengri Travel.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров сообщил, что со вчерашнего дня дипломатам поступают звонки от наших граждан с вопросами: "Как быть?"

"Мы можем сказать, что человек должен принимать решение самостоятельно. То, что на одну ночь перекрыли воздушное пространство несколько стран, - это не означает, что все прекратилось. Полеты возобновились. Да, некоторые компании приостановили свои полеты. Комитет гражданской авиации Казахстана выпустил сообщение, в котором рекомендовал как авиакомпаниям, так и гражданам заблаговременно все смотреть. Поэтому категорически рекомендовать ездить или не ездить мы не можем. Решение принимается самостоятельно", - отметил Смадияров.

Ранее мы писали о том, что казахстанские авиакомпании пересматривают маршруты из-за конфликта на Ближнем Востоке, а страны Ближнего Востока закрывают свое воздушное пространство.

Читайте также: "Летели транзитом": казахстанцы не могут вернуться на родину из Катара после атаки Ирана на Израиль

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере