Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 03:13

Триатлонисты закрыли сезон на берегу Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье, 22 сентября, на берегу Каспийского моря прошел завершающий старт казахстанской Федерации триатлона. Казахстанские профессиональные атлеты закрыли отечественный сезон чемпионатом Казахстана, а любители состязались в рамках финала Кубка TEMIRADAM.


В воскресенье, 22 сентября, на берегу Каспийского моря прошел завершающий старт казахстанской Федерации триатлона. Казахстанские профессиональные атлеты закрыли отечественный сезон чемпионатом Казахстана, а любители состязались в рамках финала Кубка TEMIRADAM.

80 атлетов из разных регионов страны и ближнего зарубежья уже второй год покоряли среднюю, или так называемую полужелезную дистанцию.

В этом году прославленный город Актау встретил участников финальных соревнований не самой приятной погодой. Холодный северный ветер, скорость которого порой достигала 40 километров в час, шторм в море, резкое похолодание до 13 °С и косой дождь на велоэтапе внесли свои коррективы в планы участников.

В целях безопасности атлетов решением судейского корпуса плавательный этап был отменен. Вместо положенных 1900 метров плавания атлеты преодолели бег на 2625 метров, далее велогонку в 90 километров и еще один беговой этап длиной 21,1 километра. Не всем участникам хватило опыта, мастерства и "железной" воли покорить такой штормовой триатлон. Однако большинству удалось успешно финишировать и показать достойные результаты.

В категории Elite (профессионалы) первым финишировал член национальной сборной Александр Автушко из Шымкента. Он продемонстрировал время 4 часа 12 минут 00 секунд и удостоился звания чемпиона страны на средней дистанции.

В категории Age Group (любители) в абсолютном зачете у мужчин лучшим стал Алексей Куцев из Москвы. Он преодолел всю дистанцию за 4 часа 18 минут и 45 секунд. Ну а у женщин второй год подряд победительницей финального старта стала Эльфира Дудник из Алматы. Ее время - 5 часов 21 минута и 28 секунд.

Победителем среди десяти эстафетных команд стала команда из Алматы - 3ArtTeam, в состав которой входили Алмас Сеитов, Салтанат Казыбаева и Алексей Сидоренко. Итоговый результат команды составил 4 часа 45 минут и 04 секунды.

Таким образом прошел один из запоминающихся стартов сезона-2019 - финал Кубка TEMIRADAM, который уже успели назвать "Казахстанской Коной". Далее по набранным итоговым очкам за прошедший сезон будут определены обладатели Кубка TEMIRADAM. С результатами всех атлетов можно ознакомиться на сайте www.triathlon.org.kz в разделе "Результаты".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети