Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2011 17:22

Проводы "Астаны" на "Дакар" перенесли из-за погоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Боевой" КАМАЗ команды "Астана". Фото ©Ярослав Радловский "Боевой" КАМАЗ команды "Астана". Фото ©Ярослав Радловский

Торжественные проводы казахстанской команды "Астана" на "Дакар" перенесли из-за плохих погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Астаны". Планировалось, что красочная церемония пройдет 29 октября на площади "Астана" в Алматы. Теперь же было решено перенести ее к торговому центру "Променад". Напомним, "КамАЗ" "Астаны" прибыл в Алматы из Набережных Челнов, где грузовик и собирали. Из южной столицы машина вновь отправится в Россию для последних ремонтных работ. Стоит отметить, что "Астана" - это первая казахстанская команда, которая приняла участие в самом престижном ралли-рейде мира - "Дакар". В прошлом году экипаж Артура Ардавичуса занял восьмое место, что для дебютантов является огромным успехом. В этом сезоне, по словам казахстанского пилота, конкуренция на гонке в Аргентине будет крайне высокой, однако гонщики "Астаны" уверены, что в этом году им удастся улучшить свой результат. Гонка в Аргентине начнется 1 января в 80 километрах южнее Буэнос-Айреса. Маршрут ралли "Дакар-2012" пройдет через Аргентину и Чили, включая самую сухую в мире пустыню Атакама, и завершится 15 января в столице Перу - Лиме.


Торжественные проводы казахстанской команды "Астана" на "Дакар" перенесли из-за плохих погодных условий, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Астаны". Планировалось, что красочная церемония пройдет 29 октября на площади "Астана" в Алматы. Теперь же было решено перенести ее к торговому центру "Променад". Напомним, "КамАЗ" "Астаны" прибыл в Алматы из Набережных Челнов, где грузовик и собирали. Из южной столицы машина вновь отправится в Россию для последних ремонтных работ. Стоит отметить, что "Астана" - это первая казахстанская команда, которая приняла участие в самом престижном ралли-рейде мира - "Дакар". В прошлом году экипаж Артура Ардавичуса занял восьмое место, что для дебютантов является огромным успехом. В этом сезоне, по словам казахстанского пилота, конкуренция на гонке в Аргентине будет крайне высокой, однако гонщики "Астаны" уверены, что в этом году им удастся улучшить свой результат. Гонка в Аргентине начнется 1 января в 80 километрах южнее Буэнос-Айреса. Маршрут ралли "Дакар-2012" пройдет через Аргентину и Чили, включая самую сухую в мире пустыню Атакама, и завершится 15 января в столице Перу - Лиме.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети