05 марта 2014 18:34

Олимпиада в Сочи запомнилась конькобежке Айдовой недружелюбной атмосферой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Екатерина Айдова. ©vesti.kz Екатерина Айдова. ©vesti.kz

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова объяснила, почему Олимпиада в Сочи завершилась для нее без призовых мест, сообщают Vesti.kz. О причинах, по которым она не смогла стать призером, спортсменка рассказала на встрече с воспитанниками школы зимних видов спорта и интерната для одаренных детей в Караганде. По ее словам, низкие результаты связаны с плохим самочувствием. Айдова также пожаловалась на недружелюбную атмосферу на Олимпиаде в Сочи. "Я все-таки простой человек, может быть, я не смогла подготовиться, как следует, из-за болезни. В то же время чувствовалась не совсем дружелюбная атмосфера, и, как говорится, наверное, я "перегорела", - сказала Айдова. Все же спортсменка отметила высокий уровень организации Игр. Тренер спортсменки Сергей Лоскутников, в свою очередь, заявил, что были допущены стратегические и тактические ошибки, которые сказались на результате всей сборной Казахстана. Подробнее об этом читайте здесь. Ранее сообщалось о том, что в забегах на Олимпиаде в Сочи казахстанка заняла 28-е и 22-е места. Победу на дистанции 1500 метров одержала Йорин Тер Морс из Нидерландов, которая установила олимпийский рекорд - одну минуту и 53,51 секунды. Айдова прошла дистанцию за две минуты и 0,93 секунды. Олимпиада в Сочи оказалась более успешной и для конкурентки Айдовой из Южной Кореи. Спортсменка Ли Сан Хва заняла первое место на дистанции 500 метров. Напомним, Айдова является участницей Олимпийских игр 2010 года и чемпионкой мира среди юниоров на дистанции 500 метров.