12 февраля 2014 11:59

Конькобежец Денис Кузин назван "Мистером Сюрприз" на Олимпиаде в Сочи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Кузин. ©REUTERS Денис Кузин. ©REUTERS

Казахстанский конькобежец Денис Кузин был назван "Мистер Сюрприз" в преддверии забега на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Сочи, сообщает Vesti.kz. Необычным званием Дениса Кузина удостоило российское агентство "Р-Спорт". "Мистером Сюрприз" на Олимпиаде в Сочи также стал голландец Марк Тейтерт. Отмечается, что от обоих спортсменов можно ожидать чего угодно, но, прежде всего, красивой победы. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Напомним, казахстанский конькобежец Денис Кузин является действующим чемпионом мира на дистанции 1000 метров. Он выиграл золотую медаль на мировом первенстве в 2013 году, которое проходило также в Сочи. Тогда второе время показал представитель Южной Кореи Тай Бум Мо, бронзу выиграл американец Шани Дэвис. А вот на дистанции 1500 метров Денис Кузин стал 18-м. Ранее он в составе мужской сборной Казахстана по конькобежному спорту выиграл командный спринт в рамках пятого этапа Кубка мира, проходившего в китайском Харбине. Забеги на 1000-метровую дистанцию среди мужчин в Сочи начнутся в 20.00 по времени Астаны 12 февраля. Вместе с Денисом Кузиным в этой дисциплине выступят еще два казахстанских конькобежца - Роман Креч и Федор Мезенцев.