Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2020 13:56

Казахстанский экипаж успешно финишировал на "Дакаре"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Андрей Чередников© Фото: Андрей Чередников©

Казахстанский экипаж пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова благополучно финишировал на заключительном, 12-м этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский экипаж пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова благополучно финишировал на заключительном, 12-м этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Спецучасток дистанции в пустыне из Хараджа в Аль-Кидию составил 167 километров. Эту часть маршрута казахстанцы преодолели за один час, 31 минуту и 50 секунд. От победителя этапа катарца Нассера Аль-Аттии они отстали на 14 минут и 10 секунд, показав 21-й результат. В общем зачете внедорожников  казахстанский дуэт Чередников-Фальков расположился на 37-й строчке. Победителем гонки в этом классе стал испанец Карлос Сайнс со штурманом Лукасом Крузом.

По завершении гонки спортсмены не смогли сдержать эмоций. Пилот отдал должное ралли, а штурман восхитился впечатлениями от него.

"Финальный спецучасток включал смешанное покрытие: грунт, местами песчаные отрезки, немного камней. Проехали без проблем, показав хорошее время. На финише, конечно же, были первые эмоции - чувство радости! "Дакар" всегда прекрасен своей непредсказуемостью и сюрпризами. В этом году мы проехали и увидели много нового и необычного: интересная страна, люди. Здесь большое будущее у мистера "Аль Дакар", - отметил Чередников.

"Мы на финише, "Дакар" пройден! После прохождения спецучастка еще не было полного ощущения завершения гонки, а на подиуме проявилась полная гамма чувств!!! Я очень рад и горд, что мы это сделали", - заявил Фальков.

На мажорной ноте закончил гонку и Денис Березовский из Казахстана. В классе SSV (мотовездеходы) он в паре с аргентинцем Рикардо Торласки приехал 14-м на финальном этапе и расположился на 24-м месте в общем зачете.

"Дакар-2020" впервые прошел в Азии. Гонка протяженностью 7 900 километров соединила все уголки Саудовской Аравии, от Джидды до Аль-Киддии.


Фото: Андрей Чередников©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети