Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2019 13:33

Казахстанская федерация триатлона активизирует свою деятельность в Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба КФТ Фото: Пресс-служба КФТ

В городе Кенджу (Южная Корея) прошел ежегодный конгресс Азиатской конфедерации триатлона (ASTC) при участии представителей 35 национальных федераций, входящих в состав ASTC, сообщает пресс-служба КФТ.


В городе Кенджу (Южная Корея) прошел ежегодный конгресс Азиатской конфедерации триатлона (ASTC) при участии представителей 35 национальных федераций, входящих в состав ASTC, сообщает пресс-служба КФТ.

Во время конгресса были подведены итоги работы организации за 2018 год. Также были проведены выборы в исполнительный совет и другие комитеты международного органа. Каждая национальная федерация выдвинула кандидатуру из числа своих представителей, среди которых была и команда КФТ.

По итогам голосования вице-президент Казахстанской федерации триатлона, президент Центрально-Азиатской ассоциации триатлона (САТА), руководитель Almaty Triathlon Federation Галимжан Есенов был избран в исполнительный совет ASTC с правом голоса. Таким образом, Есенов будет представлять интересы казахстанского триатлона и принимать непосредственное прямое участие в решении важных вопросов касательно деятельности ASTC.

Вместе с тем генеральный секретарь КФТ Максим Крят был избран в комитет тренеров ASTC (Coaching Committee), ответственный секретарь КФТ Айнагуль Такеева была избрана в комитет аудита ASTC (Audit Committee), директор по маркетингу КФТ Акмарал Еспенбетова - в комитет продвижения (Promotion Committee), а SMM-менеджер КФТ Айдана Кребаева - в комитет информации (Information Committee).

Отныне можно с уверенностью сказать, что КФТ продолжит активную деятельность не только внутри страны, но и во всем азиатском регионе.

Отметим, что национальная сборная команда по триатлону с 13 июня находится на учебно-тренировочных сборах в Кенджу по приглашению Федерации триатлона Южной Кореи. А в эти выходные она примет участие в чемпионате Азии по триатлону - Gyeongju ASTC Triathlon Asian Championships, где будут разыграны важные очки, входящие в зачет олимпийского квалификационного рейтинга.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети