Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2019 07:44

Хабиб о встрече с Путиным: "Впечатление, что он очень устал от всей этой суеты"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов на встрече с учащимися гимназии Евгения Примакова и их родителями в Москве вспомнил о диалоге с Владимиром Путиным, передает телеканал RT.


Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов на встрече с учащимися гимназии Евгения Примакова и их родителями в Москве вспомнил о диалоге с Владимиром Путиным, передает телеканал RT.

Нурмагомедов виделся с президентом России дважды - после победы над Конором Макгрегором в 2018 году и после боя с Дастином Порье в сентябре этого года.

"Виделся с ним пару раз, и эти встречи произвели на меня впечатление, что он очень устал от всей этой суеты. Спросил у него, как он справляется со своей работой, живет в таком бешеном ритме. Путин ответил, что занимается спортом, плавает, уделяет внимание здоровому образу жизни. Это помогает ему снять стресс", - рассказал боец смешанных единоборств.

Также спортсмен признался, какие эмоции испытывал во время схватки с Макгрегором, и объяснил, почему предпочтет реваншу с ирландцем бой с Тони Фергюсоном. Он объяснил, как борется со страхом, рассказал об отношениях с мамой, подчеркнул важность образования, назвал главные качества мужчины. 

"На первом месте для меня всегда стояла учеба, и только потом спорт. Я все время занимался, изучал языки, историю, географию. Я до сих пор продолжаю учиться. Делать это никогда не поздно, даже если тебе 70 лет. Дети, всегда ставьте на первое место учебу. Если у тебя есть мышцы, но нет мозгов, то будут проблемы по жизни. А с мозгами, но без мышц, всегда найдешь чем заняться. Но особенно хорошо, если все это совмещено", - сказал Нурмагомедов.

"Страшно бывает всегда, но страх может проявляться по-разному. Страх боли я давно преодолел. Каких-то косых взглядов со стороны соперников тоже не боюсь. Другое дело - боязнь плохо выступить и не выполнить то, над чем работал с командой. В спорте это называется мандраж. Не верю спортсменам, которые утверждают, что не испытывают его. Другой момент - насколько ты способен преодолеть страх. Не каждый человек готов к этому. У кого получается, те и становятся чемпионами", - отметил чемпион.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети