Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 19:02

"Алматы Марафон" включен в число квалификационных забегов для участия в ЧМ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: предоставлено организаторами "Алматы Марафона" Фото: предоставлено организаторами "Алматы Марафона"

14 октября открылась регистрация на "Алматы Марафон - 2020". Теперь участники забега могут претендовать на участие в чемпионате мира по марафону в возрастных категориях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


14 октября открылась регистрация на "Алматы Марафон - 2020". Теперь участники забега могут претендовать на участие в чемпионате мира по марафону в возрастных категориях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В список квалификационных забегов чемпионата мира по марафону в возрастных группах AbbottWMM Wanda Age Group World Championship в этом году вошли 125 соревнований - шесть марафонов, входящих в серию Abbott World Marathon Majors, а также несколько десятков других крупных марафонов мира. Среди них и "Алматы Марафон".

Чемпионат мира по марафону в возрастных группах AbbottWMM Wanda Age Group World Championship организован Abbott World Marathon Majors совместно с Wanda Group. В чемпионате примут участие атлеты со всего мира старше 40 лет, которые покажут наиболее высокие результаты в выбранных ими квалификационных забегах.

Путевку на второй чемпионат, который пройдет весной 2021 года, получат спортсмены, успешно финишировавшие в квалификационных забегах в период с 30 сентября 2019-го по 11 октября 2020 года.

Участники квалификационных забегов будут поделены на возрастные группы 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79 и 80+. Атлетам присваиваются очки в соответствии с их полом, возрастом и результатом.

Максимум, который может заработать победитель из любой возрастной группы, - 4 000 баллов. При этом победители возрастных групп на марафонах серии AbbottWMM это количество получают автоматически.

Для тех атлетов, которые принимают участие в квалификационных забегах, не входящих в серию World Marathon Majors (в том числе "Алматы Марафон"), было вычислено "платиновое время".

С полным списком "платиновых" результатов и системой начисления баллов можно ознакомиться здесь.

"Алматы Марафон" вышел на высокий международный уровень. Теперь событие может привлекать еще больше атлетов из других стран, а возможность выиграть квалификацию станет настоящей мотивацией для спортсменов старше 40 лет. Уже сейчас участники могут планировать поездки на международные старты с учетом этой новости. Приглашаем всех атлетов попробовать свои силы и получить квалификацию на чемпионат, пробежав "Алматы Марафон", - сообщила директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

"Алматы Марафон" пройдет 19 апреля 2020 года в Алматы. На выбор участников представлены дистанции: марафон, полумарафон и десять километров, скандинавская ходьба (десять километров), командная эстафета "экиден" (марафон). Детской дистанции не будет. Теперь участники младше 15 лет могут принять участие в отдельном забеге, который пройдет в мае 2020 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети