Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2024 23:52

Бойцы СОБР предотвратили трагедию в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Бойцы СОБР вывели людей из горящей квартиры в Семее и начали тушить пожар, пока на место происшествия не прибыли спасатели, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бойцы СОБР вывели людей из горящей квартиры в Семее и начали тушить пожар, пока на место происшествия не прибыли спасатели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники спецотряда быстрого реагирования оказались первыми на месте возгорания. Они эвакуировали девушку, ее несовершеннолетних брата и сестру из квартиры в многоэтажке, а также вынесли газовый баллон, вызвали пожарных и начали тушить пожар.

"2 февраля сотрудники специального отряда быстрого реагирования департамента полиции области Абай Әділ Кусман и Нурлыбек Менкешев во время обхода заметили на балконе пятого этажа огонь. Полицейские в первую очередь эвакуировали жильцов горящей квартиры и их соседей. После этого, понимая, что существует угроза жизням других жителей пятиэтажки, они вернулись в квартиру и вынесли из кухни газовый баллон", - сообщили в департаменте полиции области Абай.

Прибывшие на место происшествия пожарные локализовали возгорание. Спасатели установили, что на балконе многоэтажки горели вещи, обшивка, окна и дверь.

Фото департамента полиции области Абай

"Проявив мужество и героизм, полицейские, не раздумывая, бросились в горящую квартиру и сумели предотвратить трагедию. Я горжусь, что в нашем департаменте есть такие сотрудники", - отметил начальник департамента полиции области Абай Султан Бекторе.

Полицейский и фельдшер спасли женщину из горящего дома в Алматы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети