• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@ pixabay
@ pixabay

У оптимистов в полтора раза больше шансов дожить до 85 лет - ученые

27 августа 2019 17:54
Image
7

Оптимизм, это умение находить лучшее даже при плохих обстоятельствах, способность видеть яркие краски даже в пасмурной погоде и спокойное отношение к жизненным проблемам. Польза от позитивного мышления в разумных пределах неоспорима. TengriMIX со ссылкой на Science Daily расскажет, как ученые нашли новые доказательства, что оптимизм продлевает жизнь.

В исследовании приняли участие 71 173 добровольца. В этом числе было 69 744 женщины, за которыми ученые наблюдали на протяжении 10 лет, и 1429 мужчин, за жизнью которых следили 30 лет.


@ pixabay

Команда ученых из медицинского факультета Бостонского университета пришла к выводу, что жизнерадостные люди имеют гораздо больше шансов дожить до 85 лет.

@ pixabay

Результаты исследования показали, что самые оптимистичные люди, а это от 11 до 15 процентов участников, имели на 50-70 процентов шансов достичь 85-летнего возраста. 


@ pixabay

Как предположили ученые, оптимистичные люди более склонны следить за своим здоровьем и иметь здоровые привычки, такие как занятия спортом. Они, также, меньше курят, что может быть связано с более продолжительной жизнью.

"Это исследование имеет большое значение для общественного здравоохранения, поскольку оно предполагает, что оптимизм является одним из факторов, которые могут продлить жизнь человека", - объясняют авторы исследования. 


@ pixabay

Ученые продолжают выяснять, как именно позитивный настрой помогает людям жить дольше.


@ pixabay

Но ученые подчеркивают, что оптимистичные люди гораздо легче овладевают своими эмоциями и что им проще контролировать свое поведение, а также они более эффективно восстанавливаются от стресса.

Мы предлагаем и вам зарядиться положительной энергией, читая добрые новости: 

Зеркало Земли и остров любви. Завораживающие снимки Drone Awards 2019

Любить, несмотря ни на что. 40 снимков о самом сильном чувстве

"Наш бассейн занял лось, можно к вам?" 29 забавных фото из Канады

А что вы делаете, чтобы жить дольше и счастливее?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мухтар Ауэзов меня сильно отругал". Воспоминания о жизни скульптора Хакимжана Наурызбаева

Похожие новости

counter.yadro.ru