• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Наш бассейн занял лось, можно к вам?" 29 забавных фото из Канады

08 августа 2019 17:57
Image
12

Канада известна любовью ее жителей к хоккею, богатым животным миром, кленовым сиропом и необычайной вежливостью местного населения. TengriMIX со ссылкой на Boredpanda представляет самые "канадские" фотографии, которые выкладывают в Сеть.

Жители страны шутят об особенностях погоды, доброте и вежливости, вызывающей удивление, забавном поведении животных и своей необычайной честности.

"Сейчас у нас во дворе три сезона года сразу". Удивительная фотография сделана 15 сентября 2018 года.

 

И в этом канадском дворе погода не может устаканиться.

 

А иногда в Канаде удивляет не только погода, но и местная география. На следующей фотографии изображен перекресток с необычными названиями дорог. "Та улица" (That street) пересекается с "Другой улицей" The Other street. А эти две улицы пересекает "Эта улица" (This street). 

На этой фотографии хозяин дома просит в объявлении, размещенном у почтового ящика, вернуть ему тележку. А получив желаемое, он пишет второе объявление: "Спасибо, что вернули мою тележку".

А вот еще один пример доброты. "Я нашел вашу рукавицу у этого электростолба, постирал ее и бесплатно починил. Пользуйтесь на здоровье", - пишет автор объявления.

Даже грабители в Канаде вежливы. Они оставляют записки, в которых извиняются за выбитое окно.

А вот в уведомлении почтальон в качестве причины недоставления посылки домой указывает "Медведь у двери". 

Животные действительно любят посещать дома канадцев. Здесь в дверь "стучится" лось.

А на этом фото еще один лось, видимо, не попав в дом, решает отдохнуть в чужом бассейне. "Добрый день, можно воспользоваться вашим бассейном, в нашем просто лось", - пишет автор сообщения, которое пересылают друг другу канадцы.

Вся надежда на полицию, но сотрудники правоохранительных органов уже заняты. Они разгоняют демонстрантов, поливая их водой из бутылок. Но люди тоже их обливают водой. Кто начал первым? Не важно, главное, что всем весело.

А здесь полицейский вместо штрафа за неоплаченную парковку оставил записку, в которой указал, насколько важно платить за стоянку. "Пожалуйста, заплатите в следующий раз. Платя за парковку, вы помогаете нам улучшать историческую достопримечательность The Forks (Виннипег)", - пишет автор объявления.

Впрочем, как выясняется, канадцы довольно честны. Работников метро в Торонто нет на месте, турникет открыт, но люди все равно платят за поездку.

Но не все канадцы вежливы! "Пожалуйста, не подходите к канадским гусям, потому что они могут быть очень агрессивными, если вы приблизитесь", - предупреждают туристов.

А вот о чем предупреждают туристов в Монреале, понять не удалось. 

А вот еще пример щепетильности. Канадские врачи как-то попросили понизить себе зарплаты, чтобы хватило бюджетных денег на другие социальные расходы.

Даже граффити в Канаде очень вежливое. "Твоя мама очень хорошая. Твой отец гордится тобой", - пишут неизвестные люди на стенах. 

"Эй ты, пусть у тебя будет отличный день".

И только в Канаде автобусы извиняются за ДТП (Sorry - большая неоновая надпись на борту автобуса).
 

А вот типично канадский митинг. Здесь очень любят хоккей.

А вот пример дорожных разборок по-канадски. "Не паркуйтесь здесь, пожалуйста", - указано в записке на лобовом стекле. 

Типично канадский вид из окна автомобиля. 

В Канаде даже животные соблюдают правила ПДД, только посмотрите на этого законопослушного койота.

А здесь гуси. Судя по всему, эти двое решили исправить свою репутацию агрессивных и полностью соблюдают правила дорожного движения.

Но люди их все равно побаиваются. "Наверное, сегодня я на работу не пойду", - пишет автор этой фотографии.

А вот и сами канадцы. "Местная мода", - пишет автор фотографии.

А какие образы приходят вам в голову при слове "Канада"?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как казахский ученый восстанавливал по черепу лица наших предков

Похожие новости

counter.yadro.ru