• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Sichuan Online
© Sichuan Online

12-летний мальчик каждый день носит парализованного друга в школу

03 апреля 2019 13:28
Image
41

Что может быть лучше искренней дружбы? Когда один для другого делает что-то бескорыстно, от чистого сердца, стараясь изо всех сил. TengriMIX со ссылкой Sichuan Online делится трогательной историей двух китайских мальчишек, которые стали друг другу больше, чем просто одноклассники.

Чжан Зе и Сюй Биньянь учатся в одном классе местной школы округа Кингшэнь в провинции Сычуань. Чжан Зе с четырех лет страдает от неизлечимого синдрома тряпичной куклы, который делает его мышцы безжизненными. Тем не менее школьник не пропускает занятия. А все благодаря лучшему другу.


© Sichuan Online

Сюй Биньянь вот уже шесть лет ежедневно приносит друга в школу на спине. Он помогает ему перемещаться между классами, садит его за парту, подносит обед. А после уроков относит одноклассника домой.

Оказалось, что родные Сюя даже не знали о его поступках. По словам мальчика, ему несложно помогать другу.

"Я вешу более 40 килограммов, а Чжан Зе - всего 25 килограммов, так что мне не тяжело носить его. Я гораздо больше, и я подумал, что если не помогу ему, то этого не сделает никто", - говорит Сюй Биньянь.

Учителя говорят, что за все это время помощник ни разу не пожаловался на тяжелую ношу и нисколько не пожалел о своем поступке.


© Sichuan Online

Чжан Зе благодарит друга за добро и заботу. "Сюй Биньянь - мой лучший друг. Каждый день он учится, общается и играет со мной. Я бесконечно благодарен ему за то, что он так заботится обо мне", - говорит Чжан Зе.


© Sichuan Online

Как вы считаете, правильно ли то, что родные Сюя позволяют ему носить друга, несмотря на юный возраст?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мы верны морю". Как Военно-морские силы охраняют покой казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru