• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© pixabay.com
© pixabay.com

Как защититься от укусов комаров, выяснили эксперты

01 апреля 2019 17:14
Image
12

Скоро лето, пикники, походы, и конечно же, комары. Помимо спреев, мазей и дымящих костров, ученые выяснили, что еще не любят кровопийцы. TengriMIХ делится исследованием специалистов в отношении самых приставучих насекомых.

Оказалось, что музыка в жанре дабстеп эффективно защищает людей от укусов комаров. К такому выводу пришли биологи, которые обнародовали результаты исследования на сайте Национального института здоровья США. 

Изучая насекомых, ученые использовали мелодии музыканта и диджея Skrillex под названием Scary Monsters и Nice Sprites. Часть комаров они поместили в среду с играющими композициями, другую оставили в тишине.

Во время звучания музыки комары были менее активными. Они реже нападали на людей в поисках пищи, чем те, которые были в спокойных условиях.

Исследователи считают, что поведение комаров и москитов зависит от звуков, которые влияют на режим их жизни и инстинкты.

Полученные данные о влиянии электронной музыки на поведение комаров ученые намерены учитывать при разработке новых защитных средств, которые в дальнейшем помогут уменьшить количество заболеваний желтой лихорадкой и малярией.

А вы чем спасаетесь от комаров?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дерущиеся грифы и тысячи фламинго. Редкие кадры птиц Казахстана от орнитолога-любителя

Похожие новости

counter.yadro.ru