• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Новые победы искусственного интеллекта

31 января 2019 14:09
Image
4

Искусственный интеллект – технология, воплощенная в жизнь из, казалось бы, научной фантастики. Олеся Колесниченко, PR-менеджер Huawei Device в Казахстане и странах Центральной Азии, поделилась с Tengrinews фактами о том, как реальность на экране новаторского смартфона превосходит любые ожидания.

Олеся, расскажите, рассчитывает ли сегодня научный мир на искусственный интеллект?

Люди не так давно начали выяснять, можно ли развить интеллект, повысив его возможности с помощью компьютеров. Сегодня большие данные и распределенные вычисления бурно развиваются, что помогает обучать нейронные сети.

Huawei первыми нашли применение искусственному интеллекту в смартфоне, представив процессор с искусственным интеллектом Kirin 970 и бизнес-линейку смартфонов Huawei Mate10 в 2017 году. В следующем поколении процессоров – Kirin 980, изготовленном по передовой 7-нанометровой технологии, Huawei совершили очередную революцию, оснастив мобильный чипсет сразу двумя нейронными блоками и встроив его в линейку смартфонов Huawei Mate20.

На что же способен смартфон сегодня?

Возможности смартфона сегодня как никогда близки к бесконечности. По сути, они ограничены лишь фантазией владельца: мы проводим досуг, работаем, делаем покупки и общаемся с друзьями с помощью телефона.

Так, Huawei Mate20 Pro поистине находится на вершине инноваций. Основываясь на системе камер Huawei P20, мы оснастили Huawei Mate20 Pro 40-мегапиксельной основной камерой, 20-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой и 8-мегапиксельной телефотокамерой.

Смартфон Huawei Mate20 Pro позволяет пользователям скачивать данные со скоростью до 1.4 Гб/сек – это беспрецедентно. Он также поддерживает самое быстрое в мире Wi-Fi-соединение со скоростью 2 Гб/сек и технологию двойного GPS-позиционирования (L1+L5). Эта модель демонстрирует непревзойденную автономность благодаря батарее на 4200 мАч, которая поддерживает технологию невероятно быстрой и при этом безопасной проводной зарядки HUAWEI SuperCharge, заряжаясь до 70 процентов всего за 30 минут.

Как Huawei меняет мир и нашу жизнь с помощью искусственного интеллекта?

Технология искусственного интеллекта постоянно развивается, и Huawei не только активно участвует в ее развитии, но и растет вместе с ней. С момента запуска Kirin 970, первого в мире чипсета с искусственным интеллектом, компания задала тон развития этой технологии во всем мире. Только за последние десять лет компания инвестировала более 60 миллиардов долларов США в сектор научных исследований и разработок.

Huawei стремится к инновациям, и именно это желание –  находиться в будущем и пользоваться его возможностями - сегодня стимулирует нас создавать новаторские продукты. Это доказывает, что искусственный интеллект – больше, чем тенденция. Когда технология искусственного интеллекта Huawei применяется в повседневной жизни, особенно в смартфонах, пользовательский опыт становится действительно непревзойденным.

Партнерский материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Алматинца ничем не напугать": как отреагировали горожане на бурю и ливень
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что улучшает успеваемость школьников, выяснили эксперты

Похожие новости

counter.yadro.ru