• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото из личного архива семьи Сармурзиных
Фото из личного архива семьи Сармурзиных

Пятеро казахстанцев прошли кастинг в российский телепроект "Голос.Дети"

24 января 2019 20:13
Image
7

Все чаще казахстанские дети покоряют своими талантами зарубежные жюри и публику. Их замечают на региональных конкурсах и приглашают на серьезные, международные. Так, в шестой сезон российского телепроекта "Голос.Дети" прошли сразу пятеро казахстанцев.  TengriMIX рассказывает об одной из них - 11-летней Рамине Сармурзиной из Костаная. 

Сейчас Рамина вместе с мамой находится в Москве. Уже сегодня девочка выйдет на сцену для генеральной репетиции перед конкурсом.

"Мы приехали на слепые прослушивания. Когда жюри будет сидеть спиной к участникам. Эмоции переполняют хлеще, чем на очном кастинге, ведь отсеют на сегодняшний день больше половины детей. Как все сложится, знает один Всевышний. Пожелайте нам удачи", - поделилась впечатлениями мама девочки Алтынай Сармурзина.

В ноябре 2018 года Рамина прошла отборочный тур конкурса. Девочка исполняла две песни - "Клоун" и "Канзас-сити", на русском и английском языках. Ее прослушивали девять музыкальных редакторов. Из 1 300 детей отобрали только 119.

"Сказать, что мы были счастливы, ничего не сказать. На данный момент это наша личная победа над жизненными обстоятельствами. Мы не сами напросились в проект, а нас пригласили, и это лишний раз доказывает, что Рамина лучшая", - рассказывает мама.

Заниматься вокалом девочка начала с пяти лет. Именно тогда родители увидели ее потенциал. Рамина всегда и везде пела, очень эмоционально и трогательно. "Прирожденная актриса", - подумали они и привели к педагогу. И первые успехи не заставили себя долго ждать. Уже через полгода на международном конкурсе "Золотой микрофон" Рамина стала победительницей.

После этого движение юной вокалистки к будущим вершинам стало стремительным. От конкурса к конкурсу она завоевывает только высшие награды. В ее копилке гран-при и победы в международных конкурсах: "Бозторгай", который проходил в Алматы, "Звездный калейдоскоп" в Челябинске, "Берега надежды" в Екатеринбурге, "Маленькие звездочки" в Санкт-Петербурге, "Рига Симфони" в Риге, "Славянский базар" в Витебске.

В Минске девочку заметили организаторы проекта "Голос.Дети-6", который проходит на "Первом канале", и пригласили попробовать свои силы.

Фото из личного архива семьи Сармурзиных 

Вместе с Раминой удивлять российское жюри будут еще четыре казахстанских вокалиста - Жанеля Калдыбек, Жан Макин, Максим Ержан и Жанель Муратова. Увидеть программу на ТВ можно будет в конце февраля. Точную дату организаторы пока не разглашают. В этот раз наставниками стали Пелагея, Валерий Меладзе и Светлана Лобода. Премьера состоится на "Первом канале", шоу будет идти по пятницам после программы "Время".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как поговорить с подростком об отношениях мужчины и женщины

Похожие новости

counter.yadro.ru